1. Эффективная медовая маска при выпадении волос и против перхоти: перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.
2. Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин. , смыть водой.
3. Маска против выпадения волос из горчицы: горчица в порошке 1 ст. л. и 2 ст. л. крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта.
4. Маска против выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток) : взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х раз в месяц
Уход за волосами
Лечение выпадения волос
да, втирайте в корни немного на влажные волосы
Репейное масло, Алерана, Пантовигар.
Все масла только укрепляют корни, но не лечат выпадение. Если выпадение сильное, то вам обязательно нужно к трихологу. Советую вам-ампульное лечение Диксон Полипант+витамины+масляные маски+профуход (лучше сатико с морскими минералами) +маски против выпадения. Все вместе даст волосам эффект.
Алёна )))
у нас нет такого врача. Городишко слишком мал
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html
вот здесь можешь найти рецепты лечения выпадения волос народными средствами
Можно эфирными маслами... в зависимости от типа волос...
Алёна )))
Какими????
репейное масло
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.