Уход за волосами

Можно ли во время лечения выпадения волос

пользоваться средствами для укладки (гели, пенки)? Мою голову лечебным шампунем от выпадения волос.
особо не надейтесь на эти шампуни, эффекта от них практически нет.
надо найти причину выпадения волос, возможно витаминов нехватает, стрессы, нервы, проблемы с кишечником.
возможно нужно питание извне, делать маски, втирать в кожу головы никотиновую кислоту и т. п., то есть должно быть длительное воздействие на волосяную луковицу, от шампуней толку нет.

при лечении лучше не пользоваться укладочными средствами
Лина Хазерова
Лучший ответ
Юлия Егорова Лечение происходит сейчас и изнутри и снаружи.
Юлия Егорова Причина -стрессы, а от них никак не избавиться, Вы сами понимаете.
Юлия Егорова По поводу средств для укладки. Я их наношу в минимальном количестве на кончики волос и сушу естественным образом. Все равно вредно?
не желательно
Нужно прежде всего лечить причину, выпадения волос - это следствие.
Устранишь (найдёшь) причину волосы восстановятся.
Если прежде были хорошие.
Минералы ( витамины)
лечебный шампунь)))) спасибо поржала))
у шампуней - только одна функция - мыть, а все остальные надписи типа лечебный, восстанавливающий разводилово на деньги лохушек
Сходи к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер (а не к трихологу, как тебе советуют) и сдай анализы. Если ты делаешь горячие укладки или обесцвечиваешь волосы (иногда и мужчины обесцвечивают волосы), то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок и обесцвечивания. А гели лаки не желательны.
Zhan Zhanok
Причины и лечение выпадения волос у женщин.
1. Анализ крови на тиреотропный гормон
Сдать анализ крови на тиреотропный гормон (ТТГ)
ТТГ – это гормон, который контролирует работу щитовидной железы.
Если уровень этого гормона высокий, то значит у человека снижена функция щитовидной железы, из-за чего и могут начать выпадать волосы.
Снижение функции щитовидной железы – причина выпадения волос
2. Анализ крови на уровень мужских половых гормонов (андрогенов)
Сдать анализ крови на уровень андрогенов
Избыток этих гормонов у женщины может привести к выпадению волос.
Избыток мужских половых гормонов – причина выпадения волос у женщин
3. Анализ крови на концентрацию железа
Сдать анализ крови на концентрацию железа
Железо необходимо для формирования гемоглобина, который переносит кислород всем органам и тканям.
Из-за дефицита этого микроэлемента у человека могут начать выпадать волосы.