Уход за волосами

Выпадают волосы!Что делать?Напишите пожалуйста рецепты!

Оля Оля
Да, к врачу сходите обязательно, чтобы выяснить в чем причина. Два года назад после химиотерапии у меня вывалились все волосы, ресницы, брови, всё в общем. Пользовалась косметическим средством "ЭСВИЦИН", продается в аптеках около 120 рублей, Препарат без цвета и запаха, водный, гормонов не содержит, можно пользоваться каждый день (запаха как от лука не будет) без ограничений и противопоказаний, можно добовлять в любой шампунь, которым пользуетесь, это увеличивает его эффективность. Ну и пока лысенькая была, мазала голову облепиховым маслом, в нем много витаминов. Выросли волосы, еще лучше, чем были раньше, еще и завиваться стали в локоны, а раньше как солома были. Питаться нужно хорошо, может врач посоветует попить ОМЕГУ-3, в организме она не вырабатывается, содержится в жирной рыбе, тоже продается в капсулах в аптеках, чем-то рыбий жир напоминает, кедровое масло пейте, и кожа и волосы и ногти здоровее становятся.
Gulya Kabush
Лучший ответ
Для начало успокоиться и сдать анализы крови на железо, кальций, сахар и проверить щитовидку. Все идет изнутри. На волосы 2-а раза в неделю делать маску из репейного масла с крапивой.
Втирайте обыкновенную соль в корни волос, после мытья.
Ирина Регеда
Необходимо знать, что волосы растут 4 года, потом меняются и наступает период "линьки".
всё проходит, и это пройдёт
В дочки также. Она втирает чуть разбавленный сок лука на 1 час и промывка. На совет пойти к врачам на обследование организма "0" внимания
Согласна с Людмилой Карташовой, Эсвицин, его можно пить по столовой ложке один раз в день и наносить на волосы. Эффект очень хороший, кстати, и для ногтей он тоже хорош. Желаю удачи!
Ксюша Грицько
Не ломай голову.
Поверь !
В ветеринарных аптеках продают всевозможные шампуни для лошадей ( не кляч а породистых, которые участвуют во всевозможных выставках ) , что бы у них грива была на зависть всем.
Пойми !
Такой же шампунь для людей будет стоить в 10 раз дороже.
Проверенный и не раз способ восстановления волос.
Самый простой и эффективный: луковый сок + чесночный сок. Натираешь волосы и на 1час, потом смываешь. Можно это делать каждый день. Собственный опыт.
Сходи к эндокринологу. Скорее всего нехватка йода, обычно на нервной почве, сказалась на работе щитовидки. Употребляй продукты. содержащие йод. это свёкла, хурма. яблоки, морская капуста, черноплодная рябина. Удачи
Есть много разных лосьенов в магазинах против выпадения волос, а лук и чеснок - запах все равно остается!!!!
Ан
Аника
Есть народные средства, к сожалению я их не знаю. На берите в поиске, там найдёте. Если есть деньги, могу посоветовать, приобретите в компании Ньювейс программу "Второй шанс" есть отличные результаты! Только нужно приложить усилие там по определённой схеме идёт процесс. А вообще выясните причину, волосы просто так не выпадают. Может витамин не хватает, болезни какие внутри, стрессы. Не отчаивайтесь!
хорошо помогает от выпадения волос шампунь с хмелем, еще можно попробовать полоскать волосы в уксусе- нужно добавить 1-2 ложки в тазик (ведро) , можно попить витамины от выпадения волос " ВИТА ШАРМ" - они укрепляют волосы и ногти