Уход за волосами

Девочки, помогите "прогнуться" перед свекровью))) Обещала ей найти хороший рецепт от выпадения волос.

А че сразу девочки? Я тоже могу: приготовить смесь из 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сока алоэ и 1 ч. л. чесночного сока. Выложить в стеклянную банку и хранить в холодильнике. Перед началом использования, взять 1 ст. л. смеси, добавить к ней яичный желток, размешать. Волосы разделить на проборы и нанести смесь на кожу головы. Повязать на голову платок, сверху надеть полиэтиленовый пакет, держать 20 мин. Хорошо промыть волосы. Взять еще один желток, нанести на волосы и ополоснуть их водой.
_________________________
Втереть в кожу головы смесь из 1 ст. л. водки и 1 желтка. Через 40 мин вымыть волосы горячей водой.
________________________
Заварить в кипятке 100 г мелко нарезанных листьев крапивы двудомной и кипятить 30 мин на слабом огне в 500 мл воды с 2-3 ст. л. столового уксуса. Протирать этим раствором кожу головы перед сном 2-3 раза в неделю.
________________________
Корневища аира болотного - 10 г, корни лопуха большого - 20 г, шишки хмеля обыкновенного - 20 г, заварить в 1 л воды и кипятить 15 мин, остудить, процедить. Ополаскивать волосы раствором 3 раза в неделю.
________________________
Чтобы предупредить выпадение волос рекомендуют отвар из 20 г корней большого лопуха и 10г соцветий лекарственной календулы. Смесь заварить в 1 л воды, кипятить 10 мин. Теплый отвар втирать в кожу головы 1 раз в 3 дня.
Марина Ткаченко
Лучший ответ
это запросто. сходи в лес и насобирай грибочков. для тещи. они и для свекрови подходят. больше волосы выпадать не будут
Репейное мало, соль, красный перец
1ст. л сока лимона. 1 л воды.
Лимонный сок влить в воду, Подкисленной таким образом водой можно споласкивать волосы для предотвращения выпадения волос, их укрепления и стимулирования роста!!! !
Удачи!!!!
Людмила Гомер
главное, чтоб сама свекровь не ответила )))
Олеся Панова
Своди её к эндокринологу
все проблемы с волосами связаны с внутренними проблемами, никакие втирания лука и пообных вонючих смесей не помогут. пусть пьет витамины группы В
Смотри, чтоб хуже потом со свекровью не стало. Хи-хи. А, если, честно, то деамон дело говорит!
репейное масло я пробовала, толка от него мало!
говорят, луковая маска хорошо укрепляет - тоже пробовала, месяца три потом это вонидло мне чудилось везде... .

АЛЛОТОН - пусть звучит как реклама, но это средство так действует хорошо, что я сама удивляюсь.... после первого применения заметен эффект - на расческе уже на следующий день меньше волос остается!
есть спрей, его лучше всего, но я еще совмещла с шампунем и бальзамом - эффект потрясающий. тем более купить можно в каждой аптеке или магазине, сделаете ей подарок, она сразу и расстает)))))
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Маска из поваренной соли для укрепления волос
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
3 горьких перца настаивать на 500 мл водки, держать в темноте 2 недели. потом при нанесении смешать 1 ч. л. касторки, 1 ст. л. травяного шампуня и 1 ст. л. смеси. держать 1 час в тепле. наносить 3 раза в неделю. хорош рецептик от облысения.
!!!маска с димексидом! !
рецепт имеет конкретного изобретателя и даже запатентован.. =)))

способствует усилению обмена веществ, улучшает кровообращение, насыщает корни волос витаминами, хорошо проникает через кожный барьер
Репейное масло
Касторовое масло
Раствор витамина В 6
Масло витамина А
Масло витамина Е
Димексид остальное до 100%
В соотношении 1:3:3:3:3:3

Касторовое и репейное масла легко впитываются в кожу и способствуют быстрому проникновению в кожу витаминов А и Е.
димексид является активатором транспорта биологически активных веществ через тканевые барьеры. увеличивает скорость проникновения активных веществ и витаминов через кожный барьер. + бактерицидный эффект.
Витамин А нормализует состояние кожи головы, способствует росту и укреплению волос и, являясь мощным антиоксидантом, защищает волосы от вредного воздействия свободных радикалов.
Витамин Е усиливает действие витамина А. Он обладает сосудорасширяющим и капиллярньм свойствами, усиливает кровообращение в области корней волос, питая и укрепляя их, стимулирует рост волос.
Введение витаминов А, В6 и Е в состав стимулятора для роста волос делает его эффективным, надежным и безопасньм для лечения себореи, алопеции, очаговой, андрогенной и телогеновой алопеции и других заболеваний волос, для улучшения структуры и внешнего вида волос.

наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т. п. 2-3 раза в неделю.

Побочные эффекты в процессе апробации средства не выявлены.
наблюдались следующие изменения: на лысых участках головы появлялся пушок, волосяной покров становился гуще, снизилось выпадение волос, ускорился их рост.

удачи)) )
Shahizada Tokish
Наталья Григорьева А что такое димексид и где его можно приобрести
Щас тебе насоветуют, ага, только держись )))
лук, только он самыый лучший, хоть и вонает
Аi[Dаnа] ***
Аi[Dаnа] *** корми грибами, фасолью, чечевицей, а маску для головы из измельч.лука., еще можно раствор из дубовой коры варить, если она брюнетка
Ахахаха ну все подстовляй пердак! ей)))
банан+ромашка. залить все кипятком, настоять 15-20 минут и после мытья промывать отваром волосы. курс 2-3 недели. это самый проверенный и эффективный способ! твоя свекровь потом будет благодарить тебя.
Льняное масло. еще издавна употреблялось как верное средство от выпадения волос. А ваще - пусть витамины пьет. Витамин "е" антиоксидант мощный и для кожи с волосами суперская поддержка. А вдобавок к этому можно найти комплекс витаминов специально для волос и кожи и ногтей. Кстати я нашла хороший и недорогой.
Налысо ей посоветуй побриться))) ) шучу!
В аптеке "Виши" шампунь и маски) правда обойдется это все тысячи так в полторы но помогает)))
Айка Айка
репейное масло+красный перец