Уход за волосами

У меня вьющиеся волосы, я выпрямляю феном, но держится часа 1,5 и опять завиваются.

А при влажной погоде вообще выпрямлять бесполезно. Чем лучше выпрямлять волосы и чем пользоваться, что бы дольше были прямыми.
Та же фигня, пользуйся шампунями специальными и выпрямляй утюжком, только волосы не сожги :) Ну а потом лаком.
Вера Лихачева
Лучший ответ
утюжки и хороший лак
Зачем выпрямлять, многие мечтают иметь красивые, объемные завитушки))))
Я хожу с кудрявыми :)

А иногда для разнообразия выпрямляю - когда сухая погода.
Есть специальные средства в профессиональной серии - они как мусс, наносятся перед выпрямлением и не дают волосам впитывать влагу из воздуха. Спросите у своего парикмахера.
У меня с таким средством могут и неделю не кудрявиться.

А для кудрявой прически. После мытья головы промокнуть волосы полотенцем, не нарушая кудряшек, не расчесывать. Минут через 15, когда подсохнут у корней, подсушить феном вниз головой, оформить челку.
Смочить руки водой или специальным муссом и дооформить кудряшки :)
утюг, и не для волос, а простой!
Просто Ася
ВЬЮТСЯ ! -это-же здорово! Ведь многие наоборот делают химию!
утюжок! единственное что может спасти! но опять же, не абы какой, а лишь профессиональный, с лазерным лучом!
избегаите влажности)) ) Еще можно купить спрей для выпрямления волос, он эффективнее лака, мне кажется)))
Будем помогать у меня самой до некоторых пор мои волосы были просто ДИКОЙ проблемой, и фен пробовала, и утюжок купила для выпрямления, правильно говорят, вредно это.. . короче, ближе к делу
Самое главное-нужно привыкнуть к мысли, что если наводить красоту кудрявую-то хотя бы раз в три дня, ну в четыре, если получится.. . делаем вот что: моем голову, обязательно шампунем для сухих/поврежденных/непослушных волос, кудрявые волосы все поврежденные, можешь мыть специальным шампунем для кудрявых волос, хотя, как показывает практика, все сводится к тому же питанию-увлажнению, так что разницы большой нет. смываем. Потом бальзам, причем расчесываешь волосы пока его НЕ СМЫЛА. смываем. Теперь осторожно отжимаешь воду и наносишь специальное средство, можешь из самых доступных - Сансилк, крем для вьющихся волос, недавно появился, с зеленой крышечкой, можешь найти что подороже, например в Л"Ореаль профессиональной серии (серые баночки) есть крем-контроль, из той же кухни (это еще и к вопросу о поведении волос при влажной погоде-помогает) . Секрет в том, чтобы нанести его как можно осторожнее, не повредив локоны, которые получились при мытье. просто поверх ладошкой приглаживай, не пропуская волосы сквозь пальцы, иначе испортишь все Обрати внимание, расчесывать можно только ДО БАЛЬЗАМА, вытирать тоже нежелательно, полотенце на плечи и пускай себе капают. так же вслед за этим средством таким же способом как крем с зеленой крышечкой наносишь что-нибудь выпрямляющее для укладки или если нет-немного воска или геля-воска.. . пену и гель не стОит, уж я перепробовала тысячу вариантов, это уже проверенный средства. Так вот. замечательно если у тебя куча времени утром, и все это делается не на ночь. Если все же моешь голову вечером-можешь посушить холодным феном, обязательно от корней к кончикам, так лучше блестеть будут, чего им не хватает (во всяком случае моим) . Пока сушишь-опять же не трогай совершенно, просто подставляй голову под струю воздуха. Если теперь пора спать - опять же хитрость - купи скользкую (атласную или шелковую) наволочку или сшей сама, на обычной они за ночь перепутаются, локонов не будет. и утром приводишь все это великолепие в порядок- осторожно пальцами в трех-пяти местах, где подправить нужно, проводишь вместо расчески. Или заведи такую, в которой четыре-пять зубов, очень-очень редкую. ну и вот, как я писала, хватает этого на два-три, ну четыре дня максимум, потом все равно локоны сбиваются, нужно по-новой.. .
вроде все
не надо быть как все с прямыми волосами, в этом твоя индивидуальность. испортить волосы можно быстро, а вот назад не вернёшь. у моей дочери была такая же проблема, а теперь она собой любуется, потому что кое что поняла.