Уход за волосами

На сколько миллиметров или сантиметров в день отрастают волосы у людей???

У всех по разному . Рост волос зависит от многих факторов: гены, правильный уход, питание волос, пища и т. д. В среднем волосы отрастают на 0,5-1,5 см в месяц. Сколько в день - это Вы уж, пожалуйста, сами посчитайте.
Ирина Михайлова
Лучший ответ
В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы
Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос
А вот продолжительность жизни ресниц и бровей составляет всего лишь 5-6 месяцев и практически не зависит от возраста человека.
В волосах было обнаружено свыше 20 химических элементов, среди которых медь, цинк, железо, кальций, марганец, молибден, хром, кобальт, бром, никель, рубидий, селен, стронций, цирконий, мышьяк, иттрий, вольфрам, ртуть, торий, уран, свинец. Состав крови отличался тем, что там присутствовали наряду с элементами, найденными в волосах, еще германий и галлий, хотя концентрация веществ в волосах гораздо выше, чем в крови. Исключения — железо и рубидий — этих компонентов в крови больше, чем в составе волос.
Сравнивая химический состав крови и волос у мужчин и женщин, ученые обнаружили, что концентрация всех элементов в крови у мужчин выше, чем у женщин, а в волосах — наоборот — концентрация элементов выше у женщин. Кроме того, в крови женщин нашли никель, в то время как в крови мужчин он отсутствует. Этот факт является еще одним доказательством старого постулата о том, что женский организм активнее мужского сопротивляется различным болезням, ведь никель очень важен для иммунитета организма.
Количество волос на голове напрямую связано с их природным цветом. У блондинов примерно 150 тысяч волос, у брюнетов и шатенов по 110 тысяч, а у рыжих порядка 90 тысяч.
Чем темнее волосы, тем выше содержание в них марганца, титана, свинца и серебра. Концентрация этих веществ в светлых волосах гораздо ниже.
Как ни удивительно, но если изменить цвет волос с помощью красителей, то их густота тоже начинает меняться соответствующим образом.
Цветовой оттенок волос продиктован генами и зависит от содержания в них различных пигментов. Химический состав волос чрезвычайно сложен, ибо в него входит более 40 химических элементов, включая ртуть, натрий, йод, бром, марганец, свинец, титан, никель и серебро. При этом чем больше свинца и марганца, тем волосы темнее. В седых волосах содержится лишь никель, а прочие элементы заменены пузырьками воздуха.

а суммарная длина волос, вырастающих на голове в течение всей человеческой жизни, составляет более 700 километров! И всей этой массой волосяного покрова человеку надо умело управлять для того, что бы её воздействие на его жизнь приносило только пользу, но не вред! Это относится как к женщинам, так и к мужчинам, и пренебрежительное отношение к уходу за волосами имеет самые печальные последствия для них обоих, причем отнюдь не только относительно их внешнего вида
На 0,03 см в сутки, примерно.
смотря чем ты питаешься) XD