Мои волосы на голове выпадают очень сильно!! ! Раньше такие густые, красивые волосы были... а сейчас ужасно выпадают и безжизненно висят.. . ааа.. . подскажите какие нибудь средства что ли. . чтобы волосы не только перестали выпадать, но и начали расти быстрее.. . пожалуйста) ) заранее всем ответившим спасибо) )
P.S. если Ваш рецепт из отвара каких нибудь трав (как в программе Малахов+) то прошу. . поймите что я в городе живу, и у нас найти некоторые травы ну просто невозможно..)
Уход за волосами
Помогите серьезная проблема
не знаю в каком ты городе живешь, но в моем повсюду продается косметика "бабушки Агафьи". недорогая. скажем даже дешевая. Есть у "бабушки Агафьи" масло для волос- там сбор всяких масел.. стоит не дороже 100 рублей, хватает на 3-5 раз одной упаковки. втирать нужно в кожу головы. Кстати средство, лучше чем средства от многих известных фирм. Я делаю раз в 3-4 дня. Опираясь на свой опыт скажу- мне ооочень помогло. Перестали выпадать, начали расти новые
До одного места все примочки пока не узнаешь откуда проблема. Это вполне могут быть гормоны. Сходи к эндокринологу джля начала.
А травы в любом городе продаются - хоть в аптеках, хоть у бабок на базаре
МАСКА ИЗ ОТВАРА ОБЛЕПИХИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС
Ингредиенты: 20 г плодов облепихи, 250 мл воды. Способ приготовления и применения. Облепиху залейте водой и прокипятите в течение 20 мин. Остудите. Готовый отвар вотрите в корни волос и подержите на голове 30 мин, затем вымойте голову. Повторяйте эту процедуру как можно чаще — вплоть до получения желаемого результата.
ОТВАР КОРЫ БЕЛОЙ ИВЫ
Ингредиенты: 2 ст. ложки измельченной сухой коры белой ивы, 1 стакан горячей воды. Способ приготовления и применения. Кору ивы залейте горячей водой и кипятите на медленном огне 10—15 мин. Полученным отваром мойте голову вместо обычной воды.
МОРКОВНО-ЛИМОННАЯ МАСКА
Ингредиенты: 1 ст. ложка морковного сока, 1 ст. ложка лимонного сока. Способ приготовления и применения. Смешайте морковный и лимонный соки. Вымойте голову. Вотрите в корни волос и кожу головы смесь соков. Вытирать голову или смывать маску не нужно.
НАСТОЙ АПЕЛЬСИНОВЫХ КОРОК
В Абхазии женщины моют голову, добавляя в воду апельсиновые корки. Это прекрасное питание для волос. Ингредиенты: корки 2—4 апельсинов, 1 л воды. Способ приготовления и применения. Корки залейте горячей водой и настаивайте 3 ч. Используйте для мытья головы вместо обычной воды.
Лосьон из КОРЫ
Ингредиенты: 20 г чабреца, 20 г коры дуба, 20 г коры ивы. Способ приготовления и применения. Смешайте все компоненты. 4 ст. ложки полученной смеси кипятите 15 мин в 2 стаканах воды, остудите и процедите. Втирайте в кожу головы на месте облысения или по всей голове при беспорядочном выпадении волос.
МАСКА ИЗ ПЕТРУШКИ
Ингредиенты: 30 г корня петрушки, 1 ст. ложка масла розмарина, 1,5 стакана воды. Способ приготовления и применения. Корень петрушки варите в 1,5 стакана воды в течение 20—30 мин. Настаивайте отвар около 30 мин, затем отвар процедите и добавьте масло розмарина. Втирайте смесь по проборам в кожу головы. Смывать маску не обязательно.
МАСКА ЛИМОННО-ГЛИЦЕРИНОВАЯ
Ингредиенты: 4,5 ст. ложки кипяченой воды, 3 ч. ложки одеколона, 3 ч. ложки лимонного сока, I ч. ложка глицерина. Способ приготовления и применения. Все компоненты тщательно смешайте, а затем смажьте ими голову, слегка массируя кожу. Спустя 15 мин после применения этого средства голову промойте чистой водой с шампунем.
ОТВАР КОРЫ БЕЛОЙ ИВЫ
МОРКОВНО-ЛИМОННАЯ МАСКА
НАСТОЙ АПЕЛЬСИНОВЫХ КОРОК
Лосьон из КОРЫ
МАСКА ИЗ ПЕТРУШКИ
МАСКА ЛИМОННО-ГЛИЦЕРИНОВАЯ
на ночь втирайте лук натёртый. . у меня была травма.. . волосы не росли. . после втирания лука выросли.. но. . запах не самый лучший..
"домашние рецепты" разных трав, средств конечно кому то помогают.. . но вам необходимо определить причину выпадения волос.. . тем более сильного.. . возможно необходимо обратиться к врачу.. . Как парикмахер, я могу посоветовать Вам исключить массаж головы (интенсивный) , можно делать маникюр для волос... масски питательные под климазоном (прогрев с маской) , сыворотки, стимулирующие рост волос и предотвращающие выпадение.. .
Можете по подробнее рассказать после чего это всё начилось.. окраски, лекарства, беременность или что-то иное. . ianochka2004@list.ru что-нибудь придумаем.. . у меня каждый день клиенты с подобными вопросами приходят на протяжении 3-х лет...
Лук, бабушка Агафья это конечно хорошо, наверно.. . Однако вам ведь нужно получить результат? Тогда слушайте. Если все как вы говорите, то практически точно что у вас произошли какие-то гормональные изменения в организме, какие - должен диагностировать врач, нужны анализы. Поэтому идите к врачу. Что качается того что сделать прямо сейчас чтобы хоть как-то замедлить. Купите РЕГЕЙН (REGAINE) 5%. Учтите что он даст эффект, но не уберет причину, так что купите это и идите к врачу искать причину (кстати обратите внимание на то что у вас изменилось в образе жизни за последнее время, что-то что могло привести к горм. нарушениям).
Тут отвар не поможет - нужно действовать в комплексе:
1. Волосы - это кожа, значит потреблянм достаточное количество жиров. То, что Вы перечислили похоже на последствия низкожировой диеты. Употребляем жирные сорта рыбы, орехи и растительные масла - подсолнечное, оливковое, кукурузное.
2. Необходимы специальные шампуни и маски. Присмотрите продукцию от хорошей фирмы. Мойте волосы правильно!
3. Можно провести процедуры (в косметологии) - это массаж кожи головы жидким азотом. Очень комфортно, безболезненно, и через месяц подпушек появляется и состояние волос улучшается. Курс - 10 процедур через день. Делйте раз в 6 мес. или в год.
4. Главное - комплексность и системность.
5. Не отчаивайтесь, осенью-зимой волосы выпадают заметнее.
я советую тебяМаски с картофелем и кефиром очень полезны для жирных волос.
Снимите кожуру с нескольких картофелин, натрите мякоть на терке и выдавите сок из получившейся картофельной массы Понадобится около 6 столовых ложек сока) . Смешайте с 200 мл кефира. Нанесите на корни и распределите по всей длине волос. Оберните голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Держите маску в течение получаса. Вымойте волосы шампунем для жирных волос.
Еще одна маска для жирных волос из сырого картофеля, меда и яичного белка
Все тщательно перемешайте и добавьте щепотку соли и 1 ч. л. толокна. Для приготовления этот смеси возьмите керамическую посуду и положите в нее кашицу из сырого картофеля (предварительно хорошо вымойте клубни и неочищенными натрите на мелкой терке) , взбитого яичного белка и 1 ст. л. меда. И снова все хорошенько перемешайте. нанесите на корни и распределите по всей длине. укутайте и держите околоо получаса. Смойте подходящим для Ваших волос шампунем.
Маска с картофелем, желтком и медом для сухих волос.
Эта маскаа наносится на чистые сухие, вымытые с шампунем волосы. Натрите на терке три картофелины среднего размера, отожмите сок и смешайте его с одним желтком и 20 г меда. Вотрите в кожу головы. Распределите остаки по волосам. Оставьте маску на 30 минут и смойте теплой водой без шампуня. Не используйте фен для сушки волос.