А вы читали побочные действия у демиксида?
Состричь сеченные кончики.
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
Касторовое масло.
Все смешать в равных пропорциях, можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Наносить теплым на корни волос (под шапочку) за 2-3 часа до мытья (можно оставить на ночь под шапочкой) , не реже 2-х раз в неделю. Смывать обычным хоз. мылом, ополаскивать холодным отваром трав (петрушка, хвощ, хмель, ромашка, календула, крапива и т. д.) . Результат заметен уже после первого применения - волосы блестящие, гладкие, послушные, живые, усиливается рост, исчезает перхоть.
Уход за волосами
Чем можно мазать волосы на голове, чтобы они ыстрее росли??? Как насчет маски из димексида??
Ну какой димексид??? Конечно попробывать можно, но не факт что вы потом будете с ненавистью вспоминать тех, кто вам это посоветовал!!! Репейное, касторовое масла, чёрный хлеб, кефир (простокваша). Эти маски никак волосы не испортят, а укрепят и стимулируют здоровый блеск и рост волос.
Чтобы волосы росли быстро
Бальзамы для интенсивного роста волос
Бальзам из хвоща полевого
Ингредиенты: 2 ст. л. сухой травы хвоща полевого, 1 стакан кипятка.
Способ приготовления. Залейте траву кипятком, кипятите на слабом огне в течении 30 минут. Затем отвар процедите и разбавьте кипяченой водой до объема 200 мл. Полученный отвар втирайте в кожу головы 2-3 раза в неделю. Это очень хорошее средство для укрепления волос и улучшения их роста.
Луковый бальзам с ромом
Ингредиенты: 1 головка репчатого лука, 1 стакан рома.
Способ приготовления. Натрите лук на терке и залейте стаканом рома. Плотно закройте смесь и оставьте настаиваться на сутки. Затем настой процедите.
Приготовленную настойку вотрите в корни волос. Затем голову желательно обернуть полотенцем и оставить маску на 1-2 часа. Смойте маску теплой водой, используя нейтральный шампунь.
Луковый бальзам желательно применять регулярно – не менее 1 раза в неделю. Он не только способствует быстрому росту волос, но и лечит поврежденные волосы.
Бальзам из корня лопуха
Данное средство хорошо помогает при перхоти, выпадении волос, жирной себорее. Бальзам так же насыщает волосы необходимыми витаминами и способствует их укреплению.
Ингредиенты: 10-20 г сухого размельченного корня лопуха, 1 стакан воды.
Способ приготовления. Залейте корни лопуха кипятком, поставьте на слабый огонь и кипятите 10-15 минут. Снимите с огня. Когда отвар остынет, его нужно процедить.
Приготовленный отвар втирайте в корни волос 2-3 раза в неделю после мытья. Кроме того, им нужно ополаскивать волосы.
Бальзам из крапивы и мать-и-мачехи
Ингредиенты: 2 ст. л. свежих или сухих листьев мать-и-мачехи, 2 ст. л. свежих или сухих листьев крапивы, 1 стакан кипятка.
Способ приготовления. Залейте листья кипятком, дайте настояться 15-20 минут и процедите.
Приготовленный настой нужно втирать в корни волос 1-2 раза в неделю после мытья.
Крапивный бальзам
Ингредиенты: 1 ст. л. сухих измельченных в порошок листьев крапивы, 1 стакан кипятка.
Способ приготовления. Залейте листья крапивы кипятком и настаивайте 1 час. Затем настой процедите. Бальзам рекомендуется 2-3 раза в неделю втирать в кожу головы после мытья. Волосы после этого вытирать не нужно.
Бальзамы для интенсивного роста волос
Бальзам из хвоща полевого
Луковый бальзам с ромом
Бальзам из корня лопуха
Бальзам из крапивы и мать-и-мачехи
Крапивный бальзам
Димексид не пробовала, но пробовала репейное масло, и реально на своем опыте знаю что оно помогает ускорить рост волос, в пределах физиологической нормы естественно, потому что таких средств чтобы волосы росли по 5 см в месяц просто нет и быть не может. репейное масло надо наносить перед мытьем головы на корни, не очень обильно чтобы не текло, на 2 часа, желательно пузырек нагреть в горячей воде, потом 2 раза шампунем смываете и наносите бальзам. делать это надо 2-3 раза в неделю несколько месяцев.