Уход за волосами

подскажите пожалуйста маски для тонких и посеченых волос

Народные средства если волосы секутся
Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.

Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:

В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
Ирина Чернявская
Лучший ответ
Спиртовая настойка зверобоя при уходе за волосами
Спиртовую и водочную настойку зверобоя можно применять при уходе за волосами для их укрепления. При сухих волосах для настаивания берут 20%-ный спирт или водку, наполовину разбавленную водой, при жирных — 50%-ный спирт. Для получения настойки 10 г (примерно 3 ст. ложки) сухой измельченной травы залить 90 мл спирта или водки, настаивать в течение недели, процедить и протирать ею кожу головы 1—2 раза в неделю. Хранить в плотно закупоренном флаконе. Смесь репейного и касторового масла для тонких, посеченых волос
Если от неправильного окрашивания или обесцвечивания, а также в результате длительного пребывания на солнце у вас истончились или обламываются волосы, рекомендуется в кожу головы ежедневно втирать смесь репейного и касторового масла (по чайной ложке каждого). Маска для сухих волос из репейного масла, яиц и настойки календулы

Смешать 2 яичных желтка, 2 столовые ложки репейного масла (см. здесь) и чайную ложку настойки календулы. Смесь наносить на корни волос перед мытьем. Процедура показана для сухих волос.
Чертовка ...