Уход за волосами
Помогите наростить волосы !
Пожалуйсто, подскажите как мне быть и что делать я по глупости обрезала мои длинные волосы (((( и теперь у меня каре мне конечно тоже идет но с длинными было лучше .Я имею ввиду что делать чтобы волосы быстрее росли может маски какието кто пробывал или еще что то ((( неживае волосы прикреплять не хочу это дорогои вообще ...((((((((((((((Заранее спасибо. Людмила .
Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Но лучше и быстрее всего нарастить
1. Для роста и красоты волос:
1/2 стакан тёплого кефира, кусочек дрожжей (желательно советских) , ложка мёда.
Всё это перемешать и поставить в тёплое место на 20 мин. до появления пены. Нанести на волосы и кожу головы, на 40 мин. Одеть целофан (шапочку ванную) , обмотать всё это ещё и полотенцем тёплым. Смыть шампунем.
10 дней- каждый день
1 мес - 2р/нед.
1 мес - 1р/нед.
1 мес - 1р/2 нед
Затем каждый месяц по 1разу
2. Втирать в кожу головы массажными действиями репейное или касторовое масло, оставить на 30 мин замотав голову в целофан, и сверху тёплым полотенцем.
3. В небольшую мисочку (как кофейная чашка ) порцию шампуня, грамм 20-30 коньяку и 1 желток куриного яйца, хорошо размешать, наносится на влажные не мытые волосы, одеть шапочку, полотенце. Держать 30 мин. Тщательно промыть без шампуня.
4. После мытья головы можно ополаскивать волосы стаканом пива светлого подогретого. вонять не будет))) )
5. Алое (трёх годичное) положить в холодильник замотав тёмной тряпочкой на 10 дней, через 10 дней полежавшее алое и чеснок пропустить через мясорубку, затем выжать с этого сок через тряпочку и добавить мёд (мёда столько же сколько было алое) перемешать чтоб мёд растворился. Все ингридиенты строго в одинаковых пропорциях. Пить каждый день. Очень-очень помогает ( фу я наверное не рискну))))))))) )
6. Касторовое масло 1ч. л. + сок алое (2-3 листка ) + мёд ( 1-2 ст. л. ) + коньяк ( 1- 2 ст. л. ) + желток. Смешать, наносить на сухие, грязные волосы на 2-1,5 часа шапочка, полотенце. Смывать шампунем. Сюда можно добавлять сок лука ( очень еффективно )
7.
1 яйцо
оливковое масло ( 3-4 ложки)
Касторовое масло (2-3 ложки)
Перемешать, втирать в кожу головы, шапочка, полотенце. Держать 20 мин. Мыть голову. Делать 1р/нед. + ПОМОГАЕТ ОТ ПЕРХОТИ!! !
8. Втирать в кожу головы и волос сок лука разбавленый с водой. Держать мин 10-15. Шапочка, полотенце. Смывать холодной водой чтоб не воняло... .
9. Кефир, желток, мёд, витами А, Е смешать, пропорции произвольные.
10. Витамин А ( в жидком виде) + вит. Е (в жидком виде) + масло календулы + репейное масло. Всё в равном соотношении, смешать. Наносить на чистые сухие волосы, шапочка, полотенце. Держать на голове 6 часов!!!! Промыть шампунем 2 раза. Делать не реже 1-2 раза в нед.
11. Чтоб волосы луком не воняли
Луковый сок смешать с равной частью сока алое, можно добавить масло ( оливковое, репейное, касторовое ) СМЫВАТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!!! !
10 дней- каждый день
1 мес - 2р/нед.
1 мес - 1р/нед.
1 мес - 1р/2 нед
Затем каждый месяц по 1разу
7.
1 яйцо
оливковое масло ( 3-4 ложки)
Касторовое масло (2-3 ложки)
11. Чтоб волосы луком не воняли
не парься, наберись терпения, волосы не ноги, отростут
как вариант... можно накладку прикреплять (но эт по времени долговато... мин 20 надо чтоб аккуратненько это сделать)
а вообще... попробуйте витаминчики для роста волос и ногтей драже мерц попить + маски поделать для роста волос.

наращивать и не стоит, половину своих потеряешь потом, в принципе волосы растут на 1 см в месяц, возможно можно купить сыворотки для волос, но за эффект не знаю, могу посоветовать пойти в зоомагазин и купть шампунь для лошадей, желательно с дегтем, я мою волосы им, волосы очень укрпеляет быстро растут и проблем с кожей нет ни каких, все звезды голливуда моют им голову))) так что вперед в зоомагазин, и это не шутка! ) Очень крутая вещь!
купить шампунь с экстрактом перца или чеснока. мне помогло за 3 месяца отрастила примерно на 5 см