Уход за волосами

Причина быстрого загрязнения волос?

у меня длинные, по лопатки волосы. я ухаживаю за ними, масочки питательные, ни разу не краисла. только они у немя быстро пачкаются. буквально за сутки теряют чистый вид. Почему так происходит? да ведь нельзя мыть голову каждый день это ведь вредно
подбирите для жирных волос с ухими кончиками шампунь с бальзамом для частого мытья (так и написано на флаконе) , маски делайте только для жирных волос (никакх яиц, масел...) , мойте по мере необходимостии, ещё в критические дни волосы у всех бысторо становятся тусклыми
Индира Бекетова
Лучший ответ
Причина несомненно грязь.
Почему Вы решили, что мыть голову часто - вредно? Согласна, что при длинных волосах это утомляет, но вреда никакого нет. Вот с жирными волосами ходить действительно вредно - может начаться себорея, и как следствие активное выпадение. Замучаетесь лечиться! Это я узнала от врача-дерматолога, когда обратилась с такой же проблемой как у Вас. С тех пор уже 30лет мою голову ежедневно и никакого вреда от этого пока не наблюдаю. Консультируйтесь у специалистов! Удачи!
Zamira Rustamova
Приичной может быть неправильно подобранный шампунь. Повелась на можную ныне тенденцию использовать шампуни против выпадения волос. Приобрела шампунь и бальзам серии Garnier. И начались проблемы с волосами. Пачкаются, сальные, не укладываются.
Сама использую и масла: репейное, чайного дерева, кедровое.
Купила сегодня шампунь для жирных волос фирмы Klorane"шампунь с экстрактом крапивы себорегулирующий" для жирных волос. Надеюсь, поможет.
Подберите спец шампунь для жирных волос, с ним волосы не так быстро грязными будут.
Частое мытье - вот причина!
Лидия Ш.
жирная кожа головы сама по себе! это лучше чем сухая.. так что не огорчайся просто купи шампуни проф, из серии керастаз или Лореаль проф....
не парься - чистота не только залог здоровья но и красоты! мой каждый день!