Уход за волосами

Дорогие девчонки, у меня вопросик по волосам))

У меня волосы по структуре вьющиеся, ну не так,что прям уж сильно-сильно, но волнистые. Выпрямляю их утюжком с термозащитным маслом от Лореаль, вроде бы волосы не портятся. Что будет с моими волосами, если я перекрашусь в блондинку (сейчас я светло-русая) и продолжу их выпрямлять? *И как часто нужно будет подкрашивать корни?) P.S. Желательно примеры из личного опыта. Заранее всем спасибки))
Аня Уткина
Зачем тебе с волнистыми волосами пользоваться утюжком? Можно спокойно выпрямить волосы феном с круглой щёткой (иногда в магазинах можно встретить щётки, напоминающие утюжки, у которых вместо пластин щетинки - удобная штука) . Фен на много меньше травмирует волосы, а при использовании той же термозащиты всё вообще будет отлично. А утюжок хорош тогда, когда одним феном волосы до конца выпрямить не получается, тогда утюжком завершают укладку, слека проводя им по волосам.
Так же можешь попробовать разглаживающий кремик (у Matrix хороший - это проф линия, дочерняя фирма Лореаль) . Он уже имеет термозащиту, при этом помогает легче разгладить волосы. Если их не выпрямлять при этом, получаются очень красивые волны, волосы блестящие и не пушатся. Если использовать один лишь фен, можно легко выпрямить волосы до идеального состояния.
Если очень хочешь перекраситься в блонд, сначала определи, подойдёт ли тебе и какой оттенок будет идеальным. Лучше всего просто определить свой цветотип (в интернете много статей) . Если цветотип Лето, то подойдёт блонд с холодным оттенком (платиновый, пепельный, перламутровый) . Если цветотип Весна (от природы волосы не темнее русого с золотистым или рыжеватым отливом, красики на лице нежные, брови светлые) , то подойдёт золотистый блонд, пшеничный, медовый и другие тёплые нежные тона. Если твой цветотип Осень или Зима, блонд не подойдёт вообще.
Если перекрасишься, то от утюжка точно придётся отказаться. Только фен, разглаживающие кремики и постоянное питание волос. А ещё лучше при блонде ходить с волнистыми волосами и косить под Мерилин Монро:)) ) И мужикам нравится, и волосы здоровее.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Аня Уткина Спасибо, Хельгачка, за такой классный ответ))
Подкрашивать надо будет через 3-4 недели, я бы не советовала, так как это очень портит волосы ...
Корни подкрашиваютя по мере отрастания. Кто красит раз в месяц, кто два раза. А есть такие которые выдерживают 2 месяца.
у меня вот ОЧЕНЬ быстро корни отрастают. покрасилась а через неделю опять корни торчат. у меня волосы тоже волнистые и пушатся сильно. но я их только мусом укладываю.
Красится в блондинку не советую!! ! Уход нужен будет обалденный, тем более вьющиеся! Все свое время будешь уделять на уход за волосами! . Зайди в мой мир, фото глянь, там я и блондинка есть!
Я 5 раз осветлялась, подкрашивалась каждый месяц и пользовалась ПИТАТЕЛЬНЫМИ масками, кондиционером или шампунем. Обалденный уход не обязателен.