Уход за волосами
Кто лечил выпадение волос?
Хочу обратиться в Ан-тек... Уже была в Он клиник, качество обслуживания оставляет желать лучшего! Трихолог тупо впихивает свои шампуни по 25 тыс за флакон! А вообще надоели эти тошнотные рекламы клиник и отсутствие результата! Может кому конкретно помогли в какой то конкретной клинике?!
...однажды я чуть совсем не стала лысая. Все перепробовала: Рогайне, шампуни для укрепления....сок лука втирала....(пахло противно, если дождь на волосы).. .
Короче, я понимаю, то, что я сейчас пользую, не всем по карману, но мне конкретно помогло.. .и кажется что это мне надо пользовать теперь всю оставшуюся жизнь....так как, я заметила, если я прекращаю пользовать, то волосы начинают редеть.. .Например, я пользуюсь этим средством уже 4 года, а этим летом поехала в отпуск и оставила средство дома. Мои волосы так "полезли", думала все, копец! ..что наросло за 4 года, вылезло за месяц. Сейчас восстанавливаю их опять.
Так же заметила, что когда я сильно поправилась (это произошло лет 8 назад, сейчас мне 42(2009), волосы стали выпадать еще больше.
Тогда я разошлась с мужем.. .И как я разозлилась на себя, что "взялась за себя", начала ходить в спорт клуб, сауну, села на диету (зелень, йогурты, апельсины (кстати от них волосы хорошо растут) , стала принимать витамин Б6, Б12, ограничивалась очень маленькими порциями еды) . Вы знаете - еффект поразительный. Я просто стала на 10 лет моложе, красивей, и сама себе очень понравилась.. .Т. е. при моем росте 160см, я весила 80кг. , а потом на своем пике достижения (через 2 года борьбы над собой) я стала весить 55 кг. ( точно вам говорю, не тратьте деньги на всякие похудательные средства - не поможет, не тешьте себя, не теряйте зря времы!!!!) Видимо мой труд не прошел даром, "пот" и малое количество еды помогли мне вернуть и волосы, и ногти, и кожу, и ВСЕ!! !да поможет вам БОГ!
кстати, средство что я пользую здесь (для женщин, но там есть и для мужчин тоже отедльно) :
(http://www.scalpmed.com/index.php?TS_uid=Wd4f4J&siteid=SDcart&LSSITEID=kBAuVcrZox4-PmEt9qoM1FXYEXHqVceiiw&uci=ous109&)
сразу скажу что для волос я использую только два флакона, остальное покупать - очень дорого выходит:
1. Vitadil® 2A (втирание для роста)
2. Nutrisol-Rf (втирание, оно как масло)
А теперь уж сами решайте, что вам делать...
1. Vitadil® 2A (втирание для роста)
Народные средства при выпадении волос
При выпадении волос втирать в голову мазь из золы сожженных стеблей льна.
Средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1 л крутого кипятка, настоять 40 мин, после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.
При выпадении волос полезно смазывать голову терпким вином, настоем листьев тыквы, маслом касатика и маслом хны.
При выпадении волос смешать по 1 ст. л. меда и сока алоэ и 1 ч. л. чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед использованием возьмите 1 ст. л. смеси, прибавьте к ней желток 1 яйца, размешайте все это и, разделив волосы на пряди, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 мин. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще 1 желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы (залить 1 л кипятка 3 ст. л. травы и настаивать 30 мин) . Перед ополаскиванием отвар процедить. Применяйте это средство 5 раз подряд при мытье головы.
При выпадении волос размешать 1 ст. л. водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 мин сполоснуть горячей водой.
При выпадении волос залить 2 л винного уксуса горсть сухой травы повилики, греть на малом огне после закипания 5 мин и мыть этим отваром голову.
При выпадении волос втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней лопуха: на 1 часть коньяка 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. С этой же целью раньше крестьяне натирали голову разрезанной луковицей, а также керосином хорошего качества.
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.