Уход за волосами
Чем лечить выпадение волос? Репейное масло не помогает. Какие витамины пить, народные средства проверенные...
попробуй витамины "Перфектил".я себе такие купила.
Анастасия Бойкова
ой спасибки за лучший ответ))
Цинк терал. Укрепляет волосы и ногти, избавляет от угрей! И еще пейте кадый день с утра 100 грамм отвара из овсяных зерен (не очищенных)
Кальций помоему для ногтей и волос, укрепляет.
Вам надо у эндокринолога провериться для начала и сдать анализ на гормоны. Все втирания и народные средства конечно хороши, но вторичны. Сначала - здоровье посмотреть срочно.
Нужно установить причину выпадения а уж потом лечить лучше сходи к трихологу! ! Удачи!!!
Рецепт первый - сок алоэ втирать в корни волос через день. Не каждый тип волос к нему чувствителен, поэтому если через неделю улучшения не заметите, то можете смело бросать. Это как с репейным маслом, подходит не всем, у меня, например, и так волос жирный, а тут еще масло.. .
Второе - обязательный самомассаж головы кончиками пальцев мягкими движениями от периферии к макушке ПЕРЕД СНОМ.
Провериться у врачей на наличие сосудистых заболеваний и обмена веществ.
Если не боитесь резких запахов, то вот рецепт третий - из лука!
Прим: советую делать эту маску в пятницу вечером и в выходные не ходить в те места, где можно вспотеть - дискотеки, спортзалы, сауны и проч. Как только увлажнится кожа головы - сразу появится запах. В сухом виде запаха нет, гарантирую, проверено на себе.
Данную маску целесообразно делать только осенью и зимой, когда есть свежий сочный лук.
Крупную луковицу (если волосы длинные, тогда 2-3) очистить, срезать корешок и натереть на мелкой терке обязательно лишь нижнюю часть примерно 2/3. Там больше сока. Сок сразу же отжать через ткань (хороши в данной роли старые капроновые чулки... )
В полученный сок добавить ст. л. мёда и одно сырое яйцо или только желток по желанию.
Втереть маску в корни волос, оставшееся распределить во волосам. Надеть утепляющий колпак или простой пакет-майку и полотенце. Ходить так не менее 2 часов. Я вообще на ночь оставляю. Потом смыть как при обычном мытье головы, только вода не должна быть слишком горячей, иначе яйцо свернется.
Повторять раз в неделю пару месяцев. И постараться не потеть в людных местах!! ! А то будут оглядываться - откуда это супчиком пахнет.. .