Уход за волосами

как уменьшить выпадение волос? что нужно есть, какие витамины пить, какими средствами пользоваться? кому что помогает)

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сима Мацухова
Лучший ответ
Я делаю так: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором .Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком можно с хлебом ржаным. Еще втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион.
Аягоз *****
Мне в своё время очень хорошо помогло касторовое масло. Посмотритутможнт что подберёшь.
Профессиональная салонная серия Велла SP для чуствительной кожи головы, плюс сыворотка энерджи их же.. . от репейного масла потом фиг избавишься, длинные волосы не промоешь толком, не советую. Хорошая маска - ст. ложка коньяка, два желтка, ст. ложка касторового масла, под платок - полчаса держим, смываем. Ну и витамины.
Инна Мирзоян
аевит, йод-актив, фолиевая кислота - внутрь, репейное масло - в качестве масок
Я начала пить Мерц. И маски начала делать горчичную, хлебную. Надеюсь, что поможет. Еще хочу попробовать скраб из соли.

Кстати из витаминов действенное средство - Перфектил, но я не стала его принимать, т. к. у многих он "не пошел". Ну, а кто смог пить, те довольны результатом.
Din Sade
Наталья Афанасьева меня от перфектила очень сильно тошнило - и у всех, кто пытался его пить была такая же реакция.
Откажитесь от утюжка и фана, а если не поможет, то срочно к врачу.
Наталья Афанасьева от утюжка и фена волосы не выпадают. портятся конечно сильно, сушатся, но не выпадают
специальное драже мерц