Уход за волосами

Чем следует питаться, чтобы уменьшить выпадение волос? Речь идет именно о пище, а не всяческих масках и прочей мишуре.

Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами.

По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. Их вырастите на садовом участке, ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами и топинамбуром.

А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте
Наталья Фадеева
Лучший ответ
Самая распростронённая причина выпадения волос- андрогенная алопеция. функции Всё дело в избытке гормона дигидротестостерона, который губительно влияет на волосяные луковицы.
тот вид облысения встречается и у мужчин, и у женщин, но мужчины страдают намного чаще.
У женщин своя проблема-диффузная алопеция: волосы начинают выпадать по всей голове. Одна из причин- нарушение функции щитовидной железы, которая начинает работать в ускоренном режиме. Бывает также реактивная алопация : волосы могут поредеть после гриппа, который сопровождается высокой температурой. Волосы выпадают после сильного стреса, из-за недостатка в организме белков, витаминов и микроэлементов (в частности железа) . Причиной может стать длительный приём какого-то лекарства. Выпадение волос обратимо на любом этапе, если этим занимается врач Трихолог. Самолечение может ухудшить ситуацию.
Улжан [Id185100983]
питаться ГМ продуктами с внедрённым геном мамонта или кто там первый по волосатости?
Зависит от того, каких именно элементов не хватает конкретно вашим волосам. Вы уверены что дело в питании? Есть масса других причин и тока улучшением питания их не спасешь:
Генетическая предрасположенность
Гормональные нарушения
Снижение иммунитета
Инфекционные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т. п. )
Внутренние заболевания организма (сахарный диабет, гепатопатии, железодефицитная анемия и др. )
Прием гормональных препаратов или химиотерапия
Недостаточное кровоснабжение кожи головы и корней волос
Воздействие внешних агрессивных факторов (покраска волос, химическая завивка, горячая укладка)
Послеродовое выпадение волос
Экологические факторы
Стрессы
Я вот питаюсь абы как, пожизни на диетах, тестостерона в организме аж зашкаливает, а это повод сильно терять волосы, стрессы пожизненные, а волосам моим плювать на эти причины, растут как невменяемые (тьфу-тьфу).