Уход за волосами
Выпадение волос. Ничего не могу поделать, перепробовала много масок ничего не помогает. Как восстановить волосы?
Скоро выпускной, хочу красивые густые волосы, как было 3 мес. назад. Все началось пару месяцев назад (2-3 примерно) Начали волосы выпадать, сначала по чуть чуть, потом больше, и больше. В какой то момент я начала понимать что это совсем не нормально, по этому обратилась к интернету с просьбой "Восстановление волос" "Как вернуть густоту волос" "Маски от выпадения" в основном видела масла (репейное, касторовое и т. д), маски (лук, горчица, мёд) делала с луком не сколько раз занимало много времени, эффекта не было, по этому на маслах окончательно остановилась. Каждый раз перед мытьем головы брала необходимые масла, делала водяную баню и наносила после чего одевала пакет и сверху укутовала полотенцем (т. к не было шапочки для душа) 1-2 часа нужно было так ходить. Но волос не становилось больше, и буквально в последние 3 недели я все больше и больше при мытье головы вытягиваю волосы (которые уже выпали) Это меня расстроило еще больше. Может стоит перестать делать эту процедуру? Через 4 месяца выпускной, помогите вернуть прежние волосы. Может кто то знает какие маски нужно использовать, эффективные?
Сама недавно восстанавливала волосы, и ничего не помогало, пока не воспользовалась вот этим средством:

Сходите к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдайте анализы. Если Вы делаете горячие укладки или обесцвечиваете волосы, то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок и обесцвечивания.
К трихологу идите, причин для выпадения волос масса, чаще всего это происходит на фоне гормонального сбоя
Волосы могут выпадать в основном по двум причинам - проблемы со здоровьем, нехватка витаминов, неправильное питание, стесс, а то и еще более страшные проблемы. Лучше всего сходить к врачу-трихологу. Он сделает анализ волосам и точно скажет о проблемах со здоровьем. Тогда придется уже наведаться к определенным специалистам. Вторая проблема - неправильно моете голову. Фолликулы, из которые растут волосы, могут забиваться пробками, и тогда волос просто не может пробить себе дорогу. Это часто бывает у людей с жирными волосами или если есть перхоть. Прежде всего, нужно купить шампунь против перхоти - с дегтем или с салицилкой в составе. Второе и единственное пока на рынке средствао - это шампунь и скальп терапи Nioxin. Он есть для крашеных и для некрашеных волос. Волосы перестанут выпадать и начнут густеть где-то месяца через два-три. Не раньше. А все эти якобы народные средства и маски - они только усугубляют проблему.
Нервы подлечи для начала, седативные лекарства пропей, и маски для волос натуральные ( яйцо+сметана+мёд и т. д. + ополаскивание травами)))
Ну во-первых вам надо по меньше нервничать))) Очень это тоже бывает причиной выпадения волос))) Может сдаешь экзамены и все такое, вот тебе и нервы... Масла мне лично вообще не нравятся... Так сложно смывать их потом.... Надо пробуждать волосяные луковицы, например горчичные маски или с перцем, лучше покупать сразу готовые маски, потому что можно напутать с пропорциями и сжечь вообще волосу или кожу головы. Я вот, например, маской "тающая" питательная пользуюсь, очень нравится, она с вытяжкой из перца)))
мне от выпадения волос помогли только витамины плюс специальная сыворотка против выпадения волос Тахе Фитоксил такая wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5
Куляим Мынбаева
эффект где-то через месяц наступил окончательный. А до этого выпадение прекращалось постепенно.
Лучше пойти к трихологу, чтобы он определил причину. Иногда выпадение волос бывает при проблемах со щитовидкой, при других болезнях. Тут маски не помогут. Или просто трихолог подберет правильный уход.
Авитаминоз чистой воды. Начните пить хорошие витамины или сходите на консультацию к специалисту
Юль, мне почему то кажется, что у тебя, точнее у твоих волос такая реакция на стресс))) у меня примерно такая же фигня была перед экзаменами. хорошо мне помогли в этом вопросе, у подруги мама парикмахер. в общем витамины сказала срочно пить (я покупала Виташарм) хоть самые дешевые, в которых есть холин, ретинол и фолиевая кислота) откажись от утюгов, плоек и фенов хотя бы на время, полоскай волосы в отваре крапивы и ромашки, очень хорошо помогает, еще есть маска чудесная просто, называется Тающая, Лошадиная сила, она не только волосы укрепляет, но и рост ускоряет, у меня так заметно волосы отрасли буквально за 2-3 месяца)) ну в общем должно в комплексе помочь)) удачи тебе))))))
Вы к врачу обращались? Может сбой какой в организме, это не шутки. Морская соль поможет восстановить густоту шевелюры, ускорить рост и укрепить волосы. Большое количество микроэлементов, находящихся в морской соли, благотворно влияют на кожу головы, способствуя своевременному удалению отмерших чешуек. Вот почему этот компонент входит в состав многих косметических масок. Морскую соль можно втирать в голову в чистом виде. Так же ежедневный массаж головы и воротниковой зоны также усиливает кровоснабжение, это позволяет волосам в полном объеме получать питательные вещества. Если не хватает сил на выполнение массажа, можно перед сном в течение 3-5 минут расчесывать локоны массажной щеткой, особое внимание уделяя коже головы. Это улучшает кровообращение, усиливает рост волос, делает их крепче и сильнее. Ещё хорошо усиливают кровообращение разогревающие маски – перцовая, горчичная. Можно делать их самостоятельно. Можно купить готовую маску Тающую у Лошадиной силы, она с экстрактом жгучего перца и с гиалуроновой кислотой. Помимо укрепления и роста волос ещё и хорошо восстанавливает повреждённые волосы.
последнее спасение в этом случае - маска из горчицы, надо развести горчицу в воде, нанести на кожу головы и терпеть хотя бы 5 минут, проверено
Дарсонваль+алерана+витамины+касторовое масло+маска против выпадения кера нова
Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.
Сама долго выбирала маски и различные шампуни, но ничего не помогало. Друзья посоветовали этот сайт http://emaska.ru и мне действительно помогло! Рекомендую!