Уход за волосами

правда то что репейное масло реально помогает от выпадение волос?

если это так то как правильно использовать и какой промежуток времени надо использовать чтобы полностью остановить выпадение

Репейное масло имеет положительные отзывы по восстановлению и росту волос.
НО нужно знать причину выпадения волос, потому как это симптом нарушения внутри.
Обследование у терапевта, эндокринолога, трихолога.

И нужно комплексное лечение, а не только маска с маслом.
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ольга Никилева
Лучший ответ
Реально помогает комплексный подход. Ведь волосы не выпадают просто так, без причины. Так что нужно и изнутри воздействовать на причину, и наружно. Репейное масло в чистом виде лучше не втирать, а вот в составе масок оно действует отлично. Вообще же укрепляет волосы все то, что вызывает прилив крови к волосяным луковицам за счет жгучих составляющих. Мне нравятся маски на основе лукового сока или сухой горчицы. Вот к ним можно добавлять репейное, касторовое или миндальное масло.
Катя Рудницкая
Говорят, что так.
Elena Erkova
да, репейное масло очень хорошо влияет на волосы. я сама им пользуюсь уже довольно долгое время. волосы становятся гуще, живее, меньше секутся, меньше выпадают. это правда эфективное средство .
Elena Alexsandrova
Лучше втирать настойку красного жгучего перца. В аптеке продают.
Наталья С
нет, и голову потом не отмоешь
нет. не так- для начала надо определить причину выпадения. потом лечить. . Чаще связано с состоянием здоровья всего организма ( стрессы. анемии. заболевания ЖКТ) Но на волосы действует положительно.
Ольга Рафикова
Правда
Евгения Теплых
кому то помогает, но по мне, так это просто ерунда.
Анна Вайгандт
это индивидуально. мне помогло касторовое.
Да, согласна с Юлей.
А мне не помогало, пробовала разных фирм производителей, только больше лезли, может быть проблема была в другом конечно.... потом стала пользоваться другими маслами... помогает.. все индивидуально... если интересуют какие именно масла пишите в личку
Лиса Алиса