Уход за волосами
Репейное масло реально помогает укреплять волосы?
Репейное масло помогает если надо укрепиить волосы, которые не дополучают какие то витамины для их роста и хорошего состояния. Делают волосы более ухоженными и густыми, но если у вас идёт облысение то репейное масло может только немного поддержать в форме, дать рост новым фолликулам не сможет .У мужчин облысение происходит часто по причинам не связанным с нехваткой строительного материала, скорее это гормональная причина и тогда масло не поможет. В любом случае надо посоветоваться с трихологом и выяснить причину
Репейное масло, пожалуй, является самым популярным среди масел, используемых для ухода за волосами. Чаще всего его покупают желающие поскорее отрастить длинную шевелюру. Действительно, репейное масло улучшает кровообращение в коже головы, что приводит к ускорению роста волос. Кроме этого оно в целом укрепляет и оздоравливает волосы благодаря содержанию в нём множества полезных веществ. Также оно избавляет кожу головы от сухости и перхоти, убирает зуд, восстанавливает повреждённые волосы, предотвращает расщепление на кончиках, делает их более блестящими и гладкими.
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые. »
некоторым помогает некоторым нет....
Я делала маску мед, яйцо, репейное масло, на 1 час, и мне помогло, 2-3 раза и эффект заметен
если генетически волосы плохие, им уже никакое масло не поможет
да, проверенно на себе. но только в том случае, если у вас косметические проблемы, а не заболевание. клинические случаи требуют более серьезных методов
мне помогло
репейное, оливковое, карите (ши) , авокадо, макадамии)) ) выбор за тобой)
многие хвалят...