Уход за волосами

Репейное масло реально помогает укреплять волосы?

Репейное масло помогает если надо укрепиить волосы, которые не дополучают какие то витамины для их роста и хорошего состояния. Делают волосы более ухоженными и густыми, но если у вас идёт облысение то репейное масло может только немного поддержать в форме, дать рост новым фолликулам не сможет .У мужчин облысение происходит часто по причинам не связанным с нехваткой строительного материала, скорее это гормональная причина и тогда масло не поможет. В любом случае надо посоветоваться с трихологом и выяснить причину
Ксения Минина
Лучший ответ
Репейное масло, пожалуй, является самым популярным среди масел, используемых для ухода за волосами. Чаще всего его покупают желающие поскорее отрастить длинную шевелюру. Действительно, репейное масло улучшает кровообращение в коже головы, что приводит к ускорению роста волос. Кроме этого оно в целом укрепляет и оздоравливает волосы благодаря содержанию в нём множества полезных веществ. Также оно избавляет кожу головы от сухости и перхоти, убирает зуд, восстанавливает повреждённые волосы, предотвращает расщепление на кончиках, делает их более блестящими и гладкими.
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые. »
некоторым помогает некоторым нет....
Я делала маску мед, яйцо, репейное масло, на 1 час, и мне помогло, 2-3 раза и эффект заметен
если генетически волосы плохие, им уже никакое масло не поможет
да, проверенно на себе. но только в том случае, если у вас косметические проблемы, а не заболевание. клинические случаи требуют более серьезных методов
мне помогло
репейное, оливковое, карите (ши) , авокадо, макадамии)) ) выбор за тобой)
многие хвалят...