Причина скорее всего, в том что я крашу волосы постоянно, у меня белые пряди и низ волос цвета шоколада.
Волосы всё время падают и что бесит - везде, надоело, хотя в парихмахерской говорят состояние волос не плохое, у меня длинные волосы, почти до талии и довольно густые.
Шампунь и бальзам да и маски я покупаю дорогие, пользовалась маслами и всякими плацентами и специальными шампунями, сыворотками, эфетка не заметила, а мазать свои волосы луком как то не хочется да и как я потом в офис клиентам с токой головой, а в выхадные у меня обычно сауна и бассен.. .
Многие соль рекомендуют, но мне как то страшновато.
Уход за волосами
Посоветуйте, что то реально помогающее от выпадения волос...
Возможно витаминов не хватает на всю длину волос. Попробуйте укоротить волосы до лопаток.
вот этот препарат действительно помогает, сама крашу волосы каждый месяц, если у вас есть в аптеках, покупайте смело, только обязательно с цифрой 3,и вобще вся продукция этой фирмы направлена на улучшение волосhttp://www.beautynet.se/en/art/bio-active-care-scalp-treatment-200ml.phpпо интернету закажите уж в Англии с этим препаратом нет проблем...)))
Попробуй втирать каждый день ( или через день ) в кожу головы КРУПНУЮ поваренную соль. Я об этом читала в газете много лет назад - и это действует! Втираешь, массируешь, потом смываешь и сушишь. Что же тут *страшновато* ? ))) Все а-ля натюрель.
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Натри репчатый лук на мелкой терке и смешай его с медом. Если у тебя жирные волосы - можешь смело наносить луковую маску на волосы, тщательно втирая в голову, а затем через 30-40 минут её смыть.
Если же у тебя сухие волосы, то добавь к смеси лука с медом еще любое растительное масло, нанеси маску для роста волос на волосы, вотри в корни волос, а затем укутай голову в полиэтиленовую шапочку (я использую старую шапочку, купленную для походов в бассейн) и сверху замотай полотенцем. Выжди 1 час, а потом смой теплой водой.
Соль правильно рекомендуют. Это реально самое действенное средство, которое я на себе опробовала. А чего только не покупала и не втирала. Пока в полном отчаянии, уже ни на что не надеясь, попробовала соль. Тогда уже хуже ничего бы не сделало: ) Соль спасла мои волосы. Помогло с 1 раза. Намочить волосы, взять пригоршню соли и аккуратно, не травмируя кожу втирать в корни волос и кожу головы до полного растворения кристалликов под пальцами. Это долго, почти 10 минут, руки ломить начинает: ) Но результат - выпадение прекращается сразу! У меня даже на расческе 2-3 волосинки. Лучшего не знаю средства. Плюс - это скраб кожи головы, очень приятные ощущения. Противопоказание, как и у всех средств (спиртовых, горчица) вызывающих приток крови к голове - высокое внутричерепное давление. Этого не заметить у себя невозможно: ) Поэтому если нет, то попробуйте. Вы будете довольны результатом. Удачи!:)
Попробуй хну, она сейчас есть без окрашивания, просто лечебная. Еще хорошее средство, за пол часа до мытья натереть кожу головы половинкой луковицы.