=)..самый хороший способ, чтобы волосы лучше росли, это намазать их ржаным хлебом!!).. серьёзно!!.. сама так делаю! !
кароче: надо чтобы ржаной хлеб был немного подсушенный, или даже совсем сухарь!... хорошенько размочить его в кипятке... дать настояться, чтоб он размяк)... и пока не остыл такой раствор нужно нанести хлебушек на корни волос!).... и лучше закрыть всё это пакетом!... и подождать минут 10-15))...очень хорошо помогает)... потом моешь голову, прочёсываешь и даже хлеба не остаётся на волосах).. .
в хлебе витамин Д, он хорошо способствует росту волос))
Уход за волосами
Чем можно намазать(ну или еще чтолбо сделать), чтобы волосы быстрее начали рости? Волосы у меня не сухи и не жирные.
Делайте маски на основе масла. Купите в аптеке следующие ингредиенты: Димексид в ампулах, витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое, сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев. Не прерывайте курс, тогда надолго хватит чтоб волосы хорошо росли и выглядели здоровыми
Ещё хорошая маска
1 столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки или крапивы для светлых волос и корой дуба для тёмных
Ещё хорошая маска
Только не смейтесь ) Стригите волосы ТОЛЬКО на растушую луну Волосы будут отрастать быстрее
1) Витамины. я бы посоветовала кальций Д3 Никомед. Будучи беременной пила: ногти и волосы отрасли так..., как за несколько лет не могли отрасти. Причем, что ногти, что волосы имели здоровый вполне вид. И это, подчеркиваю, несмотря на беременность, когда у женщины не хватает в организме необходимых витаминов и волосы лезут сильно.
2) Тоже слышала про репейное масло, но не всем помогает. Как говорят те, кто пробовал.
3) Чаще (примерно раз в три недели) подстригать кончики.
4) Контрастный душ для кожи головы. Кровь циркулирует, стимулируется рост волос.
Удачки!!!
желток, репейное масло и мёд. за 40 минут до мытья.
стрижка на растущей луне, (5,8,11,13,14 лунные дни); принимать комплекс витаминов А, Е, В; два раза в неделю перед мытьем, на час, втирать в кожу головы подогретое облепиховое масло (1 ст ложка).
Репейное масло в аптеке продается.
не намазать а выпить ) ВИТАМИНЫ))) ) Это лучше всего может ДОКТОР посоветовать )