Уход за волосами
как вылечить очень ломкие волосы?никакие бальзамы маски не помогают((
Я недавно сглупила и сделала химию, волосы мне пережгли и они стали обламываться, причем так сильно, что я боялась остаться с ежиком на голове!!! Бальзамы и маски действительно не помогали. Я на ночь втирала в кожу головы перцовую настойку, она способствует быстрому росту волос и укрепяет корни. А кончики волос смазывала репейным маслом. Делала все это на ночь, утром мыла голову. Волосы восстановились, стали эластичными и перестали ломаться.
самое лучшее кефир. А еще такая маска, 1 желтоук, щепотка красного перца, 1 ст. ложка кольяка, 1 чайная ложка меда, перемешать втереть в корни, а потом по всей длине. на 20 минут и смыть! Результат замечательный!
Секрет парижских парикмахеров; ломкие волосы станут эластичные и крепче, если после каждого мытья в кожу головы втирать небольшое количество топленого гусиного сала.
Настой для волос из крапивы и календулы: 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветовой календулы, 1 столовая ложка коры дуба. Залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волосы над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.
Другие рецепты масок для ухода за волосами
Питательная маска:
Для ухода за волосами можно приготовить репейное масло: 1 часть свежих измельченных корней лопуха сутки настаивают в 3 частях подсолнечного или миндального масла, кипятят 10—15 мин, часто перемешивая, отстаивают и процеживают. Приготовленное таким образом репейное масло придает красивый блеск волосам, ускоряет их рост, служит хорошим питанием для корней, уничтожает перхоть.
Для укрепления волос воспользуйтесь следующей маской:
Отвар из корней лопуха для 10-20 г сухих измельченных корней заварить в стакане кипящей воды, варить 10-15 мин на слабом огне, настаивать 5 мин. Применяют при перхоти, зуде и жирной себорее. Втирают в корни волос или споласкивают им волосы 2-3 раза в неделю
Питательная маска:
Сходить к доктору и сдать анализ на гемоглобин - может у вас анемия, т. к. один из признаков данного состояния является ломкость ногтей, их потускнение, ломкость ногтей и извращение вкуса (к примеру когда вам хочется есть мел или известь).
opolaskivaite travami-romashka,krapiva...ochen' pomogaet.i esh'e horosho chernui hleb smeshat' s teploi vodoi i razmeshat' do kashicu....ochen' horoshee sredstvo.Poprobyite-ne pogaleete
Ну если покупное не помогает, можно народными способами) ) например делать маски из простокваши, кефира, алоэ, меда, яиц, а вообще нужно просто правильно питаться, подрезать секущиеся кончики, не сушить феном, не расчесывать мокрыми, и когда моешь голову не тереть против их роста.... после мытья тоже не тереть полотенцем, а просто обернуть и дождаться высыхания... и здоровый образ жизни конечно!!!))
Попробуй бесцветную хну.
Попробуйте такие маски:
1 ст. л. бесцветной хны (заварить кипятком) + 1 желток сырой + 1 ст. л. касторового масла (или репейного, чередуйте) + 1 ст. л. меда + 1 ст. л. коньяка на 2 часа под пленку и полотенце.
глина цветная - разная, чередовать, 2 ст. л. развести до консистенции сметаны, добавить желток сырой и тоже на 2 часа под пленку и полотенце.
кефирная маска
майонезная маска
просто из касторового или репейного масла
Главное - упорство!
И еще - полюбите свои волосы, разговаривайте с ними каждый день, здоровайтесь, желайте спокойной ночи, говорите им комплименты. Результат не заставит себя долго ждать!
кефирная маска
майонезная маска
Главное - упорство!
это тяжело, но брится на лысо не оч рациональный способ.. .
возможно тебе не хватает витамин.. .