Раньше постоянно красила кем только не была. После светлого оттенка волосы были пересушены и испорченны, выпадали много. Вот все надоело и решила вернуться к своему цвету и отращивать свои, постепенно постепенно состригала крашенные и вот сейчас полностью свои до плеч. Думала что свои меньше будут выпадать и рости будут быстрее, но что то долго растут. Фенами и утюжками не пользуюсь.
Хочу чтобы быстрее росли и гуще были и чтобы мягкие были, посоветуйте хорошее средство исходя из вашего опыта. Волосы у меня темные.
Уход за волосами
Подскажите хорошее действенное средство для волос: шампуни, бальзамы, маски (в т. ч. и домашние) , витамины.
Очень хорошо помогает маска из лука. Нужно выжать весь сок из луковицы и втереть его в кожу головы. Подождать час и смыть. Моя мама делала эту маску на протяжении месяца. Ей очень помогло, волосы выросли и стали намного гуще.
Сухие волосы
Очень полезны для сухих волос питательные маски
Питательные маски для сухих волос:
* 5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.
* Сухим волосам придают больший блеск добавки масла лаванды, герани. Маски с этим маслами сначала распределяют только на коже, а затем растирают по отдельным прядям до кончиков волос (волосы при этом должны быть сухими) . Маски оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой.
* Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.
Для того чтобы придать сухим волосам блеск, можно применять ополаскивания:
* После мытья ополаскивайте волосы настоем ромашки. Для этого 2–4 столовые ложки сухих цветков залить 1 стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 5–10 минут и дать настояться. У блондинок и светлых шатенок от этого настоя волосы приобретают золотистый оттенок.
* Можно приготовить другой состав. Растворите в воде аспирин, и после мытья ополосните раствором волосы.
Питательные маски для сухих волос:
Питательная маска для сухих волос
Приготовить смесь из одного яйца, 2-х ст. ложек касторового масла, чайной ложки глицерина и такого же количества яблочного уксуса. Нанести ее не только на корни волос, но и по всей длине, оставить на 30-35 минут, укутав голову горячим полотенцем. Смывать яичным шампунем.
Эффективная маска на основе масла
Масло можно взять любое растительное, но лучше оливковое холодного первого отжима. Под действием оливкового масла восстанавливается кератиновая структура волос, они покрываются тончайшей пленкой. На 5 столовых ложек берется сок одного лимона. Затем смесь наносится минут на тридцать на волосы. Шампунь для жирных волос подойдет для того, чтобы смыть ее. Повторяется процедура каждые две недели.
Медово-яичная маска для сухих волос
Это одна из лучших масок для сухих волос. К смеси яичного желтка и десертной ложки меда можно добавить растертый зубчик чеснока, чтобы луковицы волос интенсивней работали. Эту маску можно оставить на целый вечер, затем смыть и сполоснуть крепким настоем крапивы.
Старинная маска для сухих волос
Сделать простоквашу из настоящего деревенского молока, которое содержит все необходимые вещества, как для организма, так и для сухих волос. Маски из простокваши держать всего тридцать минут, используют в неделю – два раза. В простоквашу можно добавить измельченные листья подорожника. Через три недели будет ощутим эффект. Между прочим, так восстанавливали волосы даже наши прабабушки.
Маска оживляющая
Чтобы оживить сухие волосы взбивается 1 желток куриного яйца, добавляется 1 ст. ложка нерафинированного подсолнечного масла, по 1 чайной ложке коньяка, меда и хны. Как обычно волосы после нанесения обертываются полиэтиленом и укутываются полотенцем на 30-50 минут.
Укрепляющая маска для сухих волос
Сухие волосы можно укрепить с помощью таких микроэлементов, как фосфор и сера. Они содержатся в соке лука и чеснока. К соку одного из этих овощей добавить лимонный сок и растительное масло. Соотношение 1:1:1. Смесь наносится круговыми массирующими движениями на 20-30 минут, смывается и волосы ополаскиваются водой с уксусом.
Маска-эликсир для сухих волос
Взять поровну измельченных растений: шишек хмеля, корневищ аира болотного, корней лопуха большого. Подогреть стакан темного пива и залить сбор растений. После того, как смесь постоит в теплом месте полтора часа, следует ее отфильтровать и три-четыре раза в неделю подпитывать ею корни волос.
Маска восстанавливающая
Сухие секущиеся волосы можно восстановить с помощью целой кладовой витаминов, содержащихся в свежем соке капусты. За полчаса до того, как вымыть голову надо втереть его в корни волос, а также в кожу головы и волосы, тогда они окрепнут, и будут блестеть.
Маска из хрена для сухих волос
В стеклянной или керамической посуде смешайте кашицу из хрена, столовую ложку домашней сметаны и столько же растительного масла, старательно перемешайте и смажьте кожу головы. Обмотав голову полиэтиленом, утеплите ее шерстяным платком. Маску надо выдержать в течение 30-45 минут, смыть мягким шампунем, предназначенным для сухих волос.
Маска экзотическая
Чтобы волосы блестели и были здоровыми можно применить маску простую в изготовлении, но очень эффективную: половинку плода авокадо растереть до однородной маслянистой массы и смешать с яйцом. Применять регулярно.
Маска, возвращающая блеск сухим волосам
Это маска довольно сложного состава: берется столовая ложка топленого нутряного сала, ланолина – 2 ст. ложки, глицерина – 1 чайная ложка, яблочного уксуса – 1 чайн. ложка, касторового масла – 3 ст. ложки, 1 десертная ложка персикового масла, 100 мл воды и 1 чайн. ложка шампуня. В двух посудах на водяной бане нагревают: все составляющие, кроме воды – в одной, воду – в другой. Затем быстро вливают воду в нагретую смесь, при этом непрерывно мешают и получают довольно большое количество питательной маски. На сухие волосы наносят 2 ст. ложки массы и выдерживают
Эффективная маска на основе масла
Медово-яичная маска для сухих волос
Старинная маска для сухих волос
Маска оживляющая
Укрепляющая маска для сухих волос
Маска-эликсир для сухих волос
Маска восстанавливающая
Маска из хрена для сухих волос
Маска экзотическая
Маска, возвращающая блеск сухим волосам
мне оч нравятса маски на основе бесцветной хны она создает на волосе пленку и уплотняет его в сочетании с косметическим маслои оч хорошо репейное, так же классно питает мед. Для роста помогают маски с добавлением горчичного порошка
У меня очень лезли волосы года 4 назад и были очень сухие. Делала маску на основе капустного сока (втирала в волосы и оставляла на 1-1,5 часа, укутав голову) делала маску через день. Результат- послушные, блестящие и до сих пор не лезут! . Из шампуней очень нравится ПАНТИН и ДАВ
мне очень помог шампунь Алерана, продается в любой аптеке.