Уход за волосами
Что делать с волосами, если они очччень стльно секутся и сухие!!!
К вопросу нужно подходить комплексно, Во-первых конечно немного подровнять волосы. Если честно все эти маски проф. косметики мне не очень помогали, что только не пробовала. Лучше репейное масло, хотябы раз в неделю, на корни лучше не наносить, смывается плоховато. Я пользовалась шампунью Шварцкопф проф. (выравнивает структуру волос) . И витамины, покупала Софья (с селеном) , мне понравились. Обратитесь в аптеку, вам посоветуют.
Людмила Гончарова (Паршина)
И лучше выбирать стрижки не лесенкой, а одной длины, секущиеся кончики будут не так заметны
Очень полезен (особенно при сухих и ослабленных волосах) компресс из небольшого количества подогретого растительного масла. Массирующими движениями масло втирают в кожу головы и укутывают махровым полотенцем. Оставляют на несколько часов (удобнее всего оставить на ночь) . Затем голову тщательно моют традиционным методом.
Рекомендуют 1 раз в неделю делать маску из смеси 1 куриного яйца, 1 чайной ложки уксуса, 1 чайной ложки глицерина и 2 столовых ложек касторки. Состав перемешивают до получения однородной массы и наносят на кожу головы массирующими движениями. Голову укутывают сверху прогретым махровым полотенцем и некоторое время держат над паром. После чего состав смывают большим количеством теплой воды.
Для укрепления волос делают маску из бесцветной хны. Ее разводят до консистенции густой сметаны, массирующими движениями наносят на волосы, покрывают голову целлофановым пакетом и сверху укутывают голову махровым полотенцем, оставляют на 5 минут, после чего смывают теплой водой.
Делают маску из 2 столовых ложек масла жожоба и 4 столовых ложек березового экстракта. Состав наносят массирующими движениями на влажные волосы, укутывают голову теплым махровым полотенцем и оставляют на 30 минут. Затем волосы ополаскивают большим количеством теплой воды.
Значительно улучшает внешний вид волос и упрощает укладку медовый крем, который можно приготовить в домашних условиях. Для этого взбивают 1 куриное яйцо, добавляют 2 чайные ложки растительного масла и 1 чайную ложку меда. Массирующими движениями состав втирают в кожу головы. Укутывают голову сверху подогретым махровым полотенцем и оставляют на 30 минут, затем моют голову традиционным методом.
Лечебный крем, приготовленный из 1 яичного желтка и 1 столовой ложки оливкового масла, значительно улучшит вид сухих волос и предотвратит появление сеченых концов. Крем наносят на волосы и оставляют на 20_30 минут, затем моют традиционным методом.
Можно приготовить крем из 2 столовых ложек ланолина, 0,5 столовой ложки кокосового масла, 3 столовых ложек касторки, 1 чайной ложки глицерина, 1 чайной ложки жидкого мыла, 1 столовой ложки топленого масла или свиного жира, 1 чайной ложки яблочного уксуса и 0,5 стакана теплой воды. Состав слегка нагревают на водяной бане и тщательно размешивают до получения однородной массы. Небольшое количество крема наносят на сухие волосы и оборачивают их сверху теплым махровым полотенцем, оставляют на 30 минут, а затем моют традиционным методом.
Крем для сухих волос можно приготовить из отвара измельченных корней лопуха. Отвар процеживают через марлю и добавляют 9 столовых ложек топленого свиного сала. Состав помещают в теплую духовку на 2_3 часа, затем сливают в баночки и остужают. Ежедневно втирают крем в кожу головы. Курс лечения 1 месяц.
Очень полезно смазывать сухие волосы бриллиантином. Его можно приготовить самостоятельно. Для этого смешивают 30 г персикового масла, 20 г касторового масла, 1 чайную ложку лимонного сока и 15 г одеколона. Существует и другой способ приготовления бриллиантина.
Смешивают 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку абрикосового или кокосового масла, 1 столовую ложку вазелина и 1 чайную ложку эмульгирующего воска. Смесь растворяют в воде, снимают с огня и добавляют 2 чайные ложки ланолина и 1 чайную ложку воды.
Полезно регулярно втирать в кожу головы состав, который готовят из 1 столовой ложки капустного сока, 1 столовой ложки лимонного сока и 1 столовой ложки сока шпината.
Посети парикмахера, пускай обстригет все что сечеться. Во вторых поменяй шампунь, подбери что нибудь для сухих волос, мне очень нравиться Глии Кур против сечения волос с маслом Ши, там еще бальзам есть и маска-суперрр!! ! Попробуй. Подпитывай обязательно- масочки разные, как я уже написала с маслом Ши очень нравиться, керанова хорошие и не дорогие, можно сделать маски самой, но я не люблю заморачиваться, готовых хороших сейчас полно впродаже. Попей витамины. Следи, что бы волосы не перемерзали, лучше пряч под одежду на улице. Не брызгай парфюм на волосы))) ) он их очень сушит!!!)) ) Если кравишся, то использую щадющие краски, Кастинг Лореаль само то)) ) Если по всей димне, то используй еще спреи специальные не смывающиеся или бальзамы. Самое главное конечно тут маски и бальзамы! Не используй фен, щипцы для завивки и все в этом роде. Ну вот вроде и все.. . удачи!
Галина Санаткина
Спасибо!!! Только, если обстричь всё, что сечётся, то боюсь налысо придётся стричься....
Только вот у меня заморочка одна есть...
Я весь абсолютно день вынуждена воловы в дульке носить, у нас с этим строго!
Вот как встанешь в полшестого, так и до восьми вечера они так... а то и ещё позже... смотря во сколько отпустят... просто некогда все эти маски и прочее делать, поспать бы и задания сделать...
А тем не менее волосы портятся... ((((((
Подстричь кончики и каждый день наноси от самых корней на 20-30 минут репейное или облепиховое масло=)
Стрижка горячими ножницами в салоне - это первое. Комплекс по уходу за волосами - LONDA восстановление. Пить витамины.. . Как можно реже использовать фен. Не ходить без головного убора в холодное время года - это усугубляет ситуацию...
Галина Санаткина
Феном вообще не сушу волосы!!!!А витамины какие подойдут??
видела недавно в магазине спрей "Глисс кур" для сухих и секущихся. попробуй, может он поможет.. . говорят, неплохой
Во первых подстриги кончики, вид сразу будет другой и советую хороший шампунь и бальзам. Мне помогло. Секущиеся пока не обрезала смотрелись как две волосины ((
Галина Санаткина
Какой шампунь-то??? Марка какая??
Да подстригала уже много-много раз!!! А толку-то... ((((