А вот и мой совет.
Чтобы волосы стали гуще и были живыми, поменьше нужно пользоваться химией всякой и нервничать. Если волосы выпадают, а у мужчин начинаются плешь и залысины, видимо в организме не хватает цинка.
Помочь могут обыкновенные тыквенные семечки. Есть их побольше. Но это быстро надоест и время нужно для этого. Есть экспресс-вариант: семечки подсушить в духовке, промолоть на кофемолке, засыпать в стекл. банку с крышкой. Каждый день 1-2 ч. л. залить 05-1 стаканом воды и выпить утром и вечером. Для результата пройдет достаточно много времени, не менее 2-х месяцев, но это того стоит. Сама пользовалась!! !
Дополнительно хорошо бы протирать кожу головы настойкой жгучего красного перца или настойкой розмарина. Это вызывает приток крови к коже и улучшает питание луковиц волос. Делать маски из натуральных продуктов (выше их много описано) . Ополаскивать после мытья лучше заваренными березовыми листьями, крапивой; туда же налить немного яблочного или простого уксуса для смягчения воды. Лучше всяких бальзамов и ополаскивателей. Шампуни и НАШИ появились хорошие из серии "Советы бабушки Агафьи" с корнем солодки или лопуха, крапивой. Советую. Дополнительно можно делать различные маски (лук и чеснок не советую -маски хороши, но запах уходит долго, даже при постоянном и тщательном мытье) . Лучше репейное масло. Хотите добиться результата - не ленитесь, это должно войти в систему и привычку. И результат будет обязательно!! !
Удачи.
Уход за волосами
Посоветуйте пожалуйста средство от выпадения волос и для их укрепления
Маски от выпадения волос
Выпадение волос является чрезмерным в том случае, если человек теряет ежедневно свыше 50-100 волос (естественный процесс – когда теряется до 30–50 волос в день) .
Причины выпадения волос – нарушение обмена веществ (недостаток витамина В6, фолиевой кислоты) ; волнение, стресс, недосыпание, внезапный испуг, общее ослабление организма, вызываемое перенесенными заболеваниями (анемия, ОРЗ, грипп, хронические простуды с высокой температурой) ; а так же наследственный фактор.
Проявления выпадения волос – равномерное поредение волос, частичное или полное выпадение волос в области темени и около лба у мужчин; а так же полное облысение.
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Маски от выпадения волос
Как снизить количество выпадающих волос
Конечно же лучше не допустить возникновения проблемы, чем пытаться ее решить, когда она уже есть. Поэтому нужно просто соблюдать некоторые легкие правила, которые помогут предотвратить выпадение Ваших волос. Тем, у кого выпадение волос происходит постепенно, рекомендуется ухаживать за волосами как за жирными.
Если причиной выпадения волос являются сильно стягивающие волосы резинки, или же туго заплетенные косы или тугие хвосты, то, чтобы избежать подобных негативных последствий, длинные волосы следует по мере возможности носить распущенными, особенно если Вы дома.
Самый простое средство против выпадения волос — это массаж волосистой части головы. В домашних условиях массаж делается так: 1-2 раза в день (утром и перед сном) руками или деревянной расческой.
Как снизить количество выпадающих волос
Народные средства от выпадения волос
Здесь собраны народные средства от выпадения волос, это и маски, и настойки, и лосьоны, и масла, все что может помочь Вам в борьбе против этого недуга.
Масла от выпадения волос
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Народные средства от выпадения волос
Маски от выпадения волос
Как снизить количество выпадающих волос
Народные средства от выпадения волос
Масла от выпадения волос
Народные средства от выпадения волос
Народный рецепт для роста волос:
Взять 1 столовую ложку почек и листьев березы и залить 350 мл кипятка, настоять 2 часа, затем процедить. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.
Народный рецепт против сильного выпадения волос:
Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количеством меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяется при сильном выпадении волос.
Белорусский шампунь "Беловежские напевы" в комплексе с бальзамом-маской к нему этой же фирмы,
ну и перестать нервничать, начать заново жизнь - проще, и с радостью!
Очень помогает отвар из крапивы: кладёшь листья крапивы в кастрюлю с водой и доводешь до кипения, потом томишь на медленном огне минут 20.Остужаешь, добовляешь в воду которой будешь мыться и моешь волосы в тазу.
Листья продаются в аптеке. А из шампуней хорош в этом отношении pantin.
Посмотрите программу лечения выпадения волос на сайте Вивасан Глобал. Линия Миглиорин - ампулы+капсулы.