Уход за волосами
Может ли помочь крапипа, если выпадают волосы на голове, брови и во всех остальных частях?
На голове? Если проблема не сильная - поможет. Если выпадают брови - нет. Вам к эндокринологу. Крапива против гормонов не попрёт...
А вы случайно диетами не увлекались? Если да то волосы еще долго будут сыпаться. Крапива это долго ждать ...попробуйте настойкой перца горького помазать и на 40 мин... потом смыть.. . Или лук с чесноком...
Аллопеция - облысение (пояснение к предыдущему)
А вот и мой совет.
Чтобы волосы стали гуще и были живыми, поменьше нужно пользоваться химией всякой. Если волосы выпадают, а у мужчин начинаются плешь и залысины, видимо в организме не хватает цинка.
Помочь могут обыкновенные тыквенные семечки. Есть их побольше. Но это быстро надоест и время нужно для этого. Есть экспресс-вариант: семечки подсушить в духовке, промолоть на кофемолке, засыпать в стекл. банку с крышкой. Каждый день 1-2 ч. л. залить 05-1 стаканом воды и выпить утром и вечером. Для результата пройдет достаточно много времени, не менее 2-х месяцев, но это того стоит. Сама пользовалась!! !
Дополнительно хорошо бы протирать кожу головы настойкой жгучего красного перца или настойкой розмарина. Это вызывает приток крови к коже и улучшает питание луковиц волос. Делать маски из натуральных продуктов (выше их много описано) . Ополаскивать после мытья лучше заваренными березовыми листьями, крапивой; туда же налить немного яблочного или простого уксуса для смягчения воды. Лучше всяких бальзамов и ополаскивателей. Шампуни и НАШИ появились хорошие из серии "Советы бабушки Агафьи" с корнем солодки или лопуха, крапивой. Советую. Дополнительно можно делать различные маски (лук и чеснок не советую -маски хороши, но запах уходит долго, даже при постоянном и тщательном мытье) . Лучше репейное масло. Хотите добиться результата - не ленитесь, это должно войти в систему и привычку. И результат будет обязательно!! !
К врачу все-таки надо.
Удачи.
А вот и мой совет.
К врачу все-таки надо.
Удачи.
Это очаговая алопецыя