Уход за волосами

Помогите! Очень сильно выпадают волосы

Ужасно стали выпадать волосы, стали сухими и ломкими, скорее всего из-за того, что каждый день укладываю феном... Как вернуть волосы? И не остаться лысой в 19 лет? Помогите!!!
есть спец. шампуни против выпадения волос+маски+репейное масло
Ксения Стрепкова
Лучший ответ
Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Обычно проблема все-таки внутри организма, сдай кровь на гормоны....
Masha Mirzhalolova
Лечением должны заниматься врачи.. . дипломированные специалисты.. . в белых халатах, вооруженные инструментами, препаратами и, самое главное, опытом, которые сидят в соответствующих медицинских учреждениях!! !
Может быть из-за гормональных нарушений,
Зачастую от покраски и прочей химии, применяемых инструментов типа выпрямителя.
Попробуй репейное масло. Помогает. Продаётся в аптеке.
Не хватает минеральных веществ в организме, обязательно нужно успокоить нервы.
стресс - самая распространенная причина выпадения волос как у женщин, так и у мужчин. Эту причину облысения непросто установить, поскольку первые признаки выпадения волос могут проявляться лишь через три месяца после пережитого стресса. Физическое перегрузки и эмоциональные напряжение всегда отражаются на состоянии организма. Результат стресса - выпадение волос, ломкость ногтей, зубные боли и потеря здорового блеска кожи.

- диеты и голодание: некоторые женщины периодически соблюдают радикальные диеты, с помощью которых надеются сбросить лишний вес за рекордно короткое время. Не забывайте, что питание влияет на рост волос. Сторонницы радикальных диет могут столкнуться с рядом непредвиденных последствий своего опрометчивого выбора, например, потерей естественного блеска кожи, ломкостью ногтей и даже выпадением волос.

репейное масло хорошо помогает, витамины попить, говорят творог кушать полезно (будто волосы укрепляются и кожа улучшается, сама не знаю) , маски для укрепления волос может еще поделать. .

Маска для укрепления волос из перца. Состав 1 ст. л. настоя перца (3 шт. жгучего красного перца настоять на стакане водки, в течении 10 дней) , 1 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. касторового масла. Смешать ингредиенты, протестировать на локтевом сгибе, втереть в кожу головы, ходить с этой маской 2 часа.

Отличное средство для укрепления волос — крепкий чай. Ватным тампоном, смоченным в заварке, смажьте корни волос. Лучше делать это перед сном. Споласкивать не надо. Блондинкам это средство не очень подходит — волосы могут порыжеть. Зато у шатенок волосы приобретают изумительный каштановый оттенок.

Или измельченные корни лопуха сутки настаивают с подсолнечным маслом (1:3), кипятят 10—15 минут, часто перемешивая. отстаивают и процеживают. Репейное масло придает красивый блеск волосам, укрепляет их, ускоряет рост, уничтожает перхоть.

Применяют настой мать-и-мачехи для улучшения роста и укрепления волос. 3 ст. л. высушенной травы молодого растения заливают 1 л кипящей воды и настаивают 30-40 минут, процеживают и сразу же моют голову.

Издавна на Руси при выпадении волос пользовались таким рецептом. Вымыть волосы теплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирать в нее в течение 10—15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промыть водой.

Луковая маска для волос. Смешать в равных частях коньяк, луковый сок и репейное масло, все это втереть в коже головы и оставить на 40-60 минут, смыть как обычно шампунем.

Чтобы волосы лучше росли, смешайте по 1 столовой ложке лимонного сока и лука, добавьте яичный желток. Раз в неделю втирайте состав в корни волос, после чего накройте голову полиэтиленом, укутайте махровым полотенцем. Через 2 часа смойте.

Для ускоренного роста волос втирайте в кожу головы смесь морковного и лимонного соков в соотношении 1:1.
Т*
Танюша ***
Вообще то в 19 лет лет волосы не выпадают ни от фена ни от чего другого, если здоровье в порядке. Поэтому лучше сходить к специалисту, который точно определит причину выпадения, так как это может быть маркер серьезного заболевания. Которое Увы может быть и в 19 лет . Поэтому не тяни сходи к специалисту.
я парикмахер... и в своем салоне мы предлогали такой вот народный метод. . Нужно купить обычную каменную соль. высыпать немножко на блюдце.... помыть голову шампунем.. затем влажные пальцы рук окунуть в соль (чтобы она прилипла пальцам ). и втирать эту соль массирующими движениями в корни волос 1-2 мин... а затем просто смыть без шампуня теплой водой. вообще рекомендуется сделать 6 процедур... но результат виден сразу.. и многие продолжают делать эти втирания постоянно.. 1 раз в неделю для профилактики.... метод хорош если причина выпадения волос не в каком то серьезном заболевании.... поскольку выпадение волос имеет множество истоков... стресс.. головная боль. . и т. д
Вобщем, слушай сюда: бросай фен, это враг номер один для твоих волос! или купи другой, дороже, но менее вредный. Там есть специальные ионизированные фены.. . Если совсем никак без фена, а денег нет на новый (понятно, кризис) , тогда при сушке держи фен подальше от волос! Дольше будет проходить процедура, а что делать?
Далее лечение: хорошо можно применять кефирные маски, яичные маски. Прям перед мытьем волос, наносишь кефир или желток на кожу головы, втираешь, обматываешь голову целофаном, потом полотенцем и ходишь так минут 30. Далее просто моешь голову шампунем как обычно и все! Я тут купила себе спрей для активации роста волос, думаю тебе тоже подойдет: с экстрактом красного перца - он не дорогой, но хороший.. .
а еще репейное масло хорошо укрепляет волосы! сейчас самое то корни лопуха копать))) ) корни лопуха надо нарезать мелкими кусочками, залить оливковым маслом и поставить в холодильник на месяц.. . Потом так же как и кефирная маска, втирается в кожу головы, целофан сверху, полотенце и полчаса до помывки.
А тут лето впереди, крапивка на подходе! Завариваешь крапивку, настаиваешь минут 40, и после мытья споласкиваешь кожу головы этим отваром. Да еще много рецептов есть.. .
Попробуй еще витаминки попить.
Alina Belonogova
не помешает проконсультироваться у эндокринолога, а вдруг нарушение в щитовидке.