Уход за волосами

помогите! очень сильно выпадают волосы. что делать?

Стресса нет. Высыпаюсь. Правда не ем белок, а так все витамины получаю. Но волосы прям пучками лезут.
M@din@ Honey
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Настюшка Кислая
Лучший ответ
Выберите питательную маску себе и проделайте курс!
Лично мне больше нравятся масляные маски, в маслах содержаться все необходимое для волос! Брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! Можете выбрать для себя другие питательные маски их в интернете тоже огромное количество! Хорошо подойдут на основе меда, желтка, сока алоэ
лучше всего помогает от выпадения лук, можно сок лука отжать, можно кашицу взять - или просто втирать в кожи или маску и с луком делать, в интернете их много! Единственных минус запах, трудно вывести, но если сильно выпадают, наверное стоит попробовать, процедур 10 хотя бы - 2раза в неделю! до лета запах выведите. Волосы пахнут только когда намокнут, а так не чувствуется!
маски конечно хорошо, но для волос все таки важнее питание их изнутри. Важно правильное и разнообразное питание, кушайте больше рыбу, творог, овощи, фрукты, орехи! Пейте витамины!
Правильных уход тоже очень важно.
Ополаскивайте отварами трав, каждый раз после мытья. от выпадения хорошо крапива, корень лопуха, хмель. Можно что то одно, можно все вместе!

А белок очень важен для волос. Если не едите животный белок, как то восполняйте этот недостаток растительным!
Для начала надо выяснить проблему, из-за чего начали выпадать волосы. Возможно это сезонное. Возможен авитаминоз, неправильный уход за волосами, плюс внешние факторы. Попробуйте попить витаминный комплекс. Масочки для волос поделайте, советую также втирать в корни волос специальные ампулы против выпадения волос.
Делать горчичные маски, пропить курса 3 витаминов, не мыть часто голову, сменить шампуни на те что без слс, всегда пользоваться бальзамами и кондиционерами, кушать богатую витаминами В пищу, не сушить волосы феном. Мне это помогло не только остановить выпадение, но и длину отрастить.
Обратись к врачу