Уход за волосами
У меня очень сильно выпадают волосы! Что делать? УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!
Уже несколько месяцев выпадают волосы сильно. Хвост мой стал в 2 раза худее. Что это? Как избавиться? У меня пока трудная жизненная ситуаия и денег на трихолога нет. У кого-то были подобные ситуации? Что это было? Как избавились? Обращались куда-то или сами справились? Я не беременна.
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
мне помогали втирания из смеси тертого лука, алое, меда (пропорции не помню- одинаковые вроде) ; голову после втирания укутывала как следует (мешок п/эт + полотенце сверху) и где-то на 1 час, правда смыть запах потом ооочень трудно!
Причин выпадения волос много, и в основном это происходит от внутренних причин: при болезнях, после наркоза, при авитаминозе, после стрессов, при неполноценном питании (у вегетарианцев, в частности). ПДа, маску держать около часарежде всего нужно устранить эту причину, а чтобы помочь наружно, можно приобрести что-нибудь из укрепляющих препаратов соответствующих фирм. Если хотите попробовать народные средства, вот рецепт хорошей маски для волос: 1 желток яйца, 1 столовая ложка растительного масла (желательно, оливкового), сок луковицы (натереть на терке и отжать через марлю), 1 чайная ложечка меда. эту смесь нанести на чистые волосы так, как наносите краску, накрыть целлофаном и укутать чем-нибудь теплым. Хорошо эту маску делать в бане, там все поры открываются, но тогда заматывать ничем не надо. Смыть шампунем. Делать эту маску раз в неделю, 4-5 раз. Маска эффективная, только недостаток в том, что волосы долго будут хранить запах лука. но только пока влажные. Т. е. летом, когда голова потеет или можно попасть под дождь-нежелательно. А зимой, когда носишь шапки-самое то. Из трав, которые помогают волосам назову крапиву, корень аира, шишки хмеля, корень лопуха. Заваривать и ополаскивать после мытья. Репейное масло не рекомендую. т. к. это обычное минеральное масло. Говорю как профессионал (парикмахер). Удачи! .Да, маску держать около часа.
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! !
А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут.
Пантовигар
О! у меня тоже выпадают.. .
купи в аптеке Репейное масло и втирай им голову через день... должно помочь... я сама только начала принимать, так что точного результата не знаю. .
а ещё после него волосы становятся мягкими и шелковистыми)))
задайте в поиск "газета бабушка" раздел Красота и здоровье, подраздел Уход за волосами - там выберите себе подходящий уход за волосами - народные рецепты все очень действенны (ссылку комп не пропускает, поэтому не полинитесь поищите)
Возможно это связано с шампунем. Реже мойте голову (2 раза в неделю) и попробуйте сменить шампунь. Или это аллергическая реакция на что нибудь. Сдайте кровь на анализ. А так же возможно что это связано с осенью. У многих людей волосы выпадают именно в осень.
коротко подстричься, эффект 100%. Еще и недорого