Уход за волосами

Девушки,кто пользовался смывкой для волос Estel Colour Off ? Сильно ли портит волосы? Довольны ли вы результатом?

я несколько раз пользовалась. сначала отмывала черный. потом коричневый. вроде как продавцы и салоны использующие ее в голос утверждают что она волос не портит.
у меня так было: черный цвет пыталась мыть в салоне тупо обесцвечиванием. ничего не вышло. потом случайно наткнулась на салон который работает на эстели. черный отмылся со второго раза, но вместо своего темно-русого получился рыжий т. к. до этого я пыталась волосы осветлить.
последний раз отмывалась дома. получилось намного лучше чем в салоне. мастер тупорылая какая-то была, инструкцию наверно не прочитала.
в упаковке 3 флакона. флакон 1 и 2 смывка, 3 - нейтрализатор. если волосы длинные, то состав 1 и 2 лучше смешивать частями т. к. смесь действует всего 20 минут, потом активность пропадает и могут получиться пятна.

чтоб хорошо отмыться надо 2 раза сделать отмывку. краску потом очень осторожно подбирать на несколько тонов светлее своего цвета, т. к. цвет потом получается намного темнее чем нарисовано. лучше пробовать прядки.

обесцвечиваться потом очень осторожно, лучше начинать с мелирования. хотя вообще обесцвечиваться всегда лучше осторожно, а то мочалки на голове не избежать.

а в целом на ощупь волосы не изменились от этой смывки. и не секутся. может и правда безвредная. в составе органические кислоты, а в нейтрализаторе перекись водорода.

извиняюсь за сумбурность изложения))))
Natalia @ Natala
Лучший ответ
Венера Харисова Так вы дошли до своего натурального цвета?
Лариса Мухина Мда....обидно за мастеров..ну зачем же так оскорблять? если бы мастер был не уверен...то не брался бы за вашу работу девушка...а не поэтоу пятнами получилось...это сложная процедура...и я вообще против этих смывок..никогда не добьешься равнмерного цвета...
Лариса Мухина я как раз прекрасно понимаю о чем вы говорите...сталкивалась с этим не раз...и знаю как нужно поступать..не надо мне так все объяснять...в красках я очень хорошо разбираюсь...
Отвратительная вещица. Лично мне вообще не подошла. После этой процедуры я была красивого рыжего цвета, на следующее утро-коричнево-чёрная. Цвет как бы "вернулся"...Волосы попортила конкретно. Делала в хорошем салоне у знакомого мастера, услугами которого пользуюсь постоянно.
Гаяне Чахоян дополнение-должен быть шампунь глубокого очищения и тогда бы все ок было
Бахыткуль Асылбекова Мне убили в хлам волосы за 2 посещения этой смывкой.
Пользовалась давно, лет 10 назад. Из жгуче красного вышла в медно-русый за два применения. Потом покрасила ближе к своему средне русый 6.11 эстель. Он холодный, поэтому от рыжины ничего не осталось. Волосы сухие после смывки как не крути, нужно потом лечить всё равно
Да Рыбонька правильно всё говорит.. . я о том, что мастер должен быть грамотным.. . Там просто так прочитать инструкцию мало.. .
Вы случайно не от меня услышали про эту смывку... я её тут многим советовала.. до этого вроде не слышала упоминаний о ней здесь.. . Я говорю, смывка хорошая, волос не портит.. . Но вот какой ещё момент, например, я блондинка уровня 10-11 натуральная, покрасилась в чёрный 1-0, а затем я захотела вернуться опять в блонд.. . у меня после смывок 4 будет желто-чуток может оранжевый оттенок.. . красочка и микстон=прекрасный блондин.. . Но если до этого был 5-0 он смоет до уровня 5.. и всё! поэтому он и не вредит. . так как не затрагивая натуральный, "удаляет" искусственный пигмент.. . Вот так.. . Будут вопросы пишите, отвечу..
Nadezhda Okun у меня к вам вопрос, как к парикмахеру...я мелированая блондинка, решила покрасить волосы в светлый блонд, в салоне покрасили, но решили немного затонировать желтизну....итог- волосы с красным отливом...что делать? делать смывку мой мастер отказиваеться, говорит нужно месяц подождать....
Ирина Пасюк /денисова здравствуйте! очень понравились ваши советы) я несколько лет крашусь хной, хочу свои тёмно русые вернуть, получится ли отмыть и какую краску выбирать для окрашивания? спасибо заранее
Irina Miller Доброй ночи! Скажите сколько нужно будет делать смывок если я черная уже -10 лет? До русого оттенка? Спасибо
Все смывки просто убивают волос, можно облысеть точно
Зоя Ланцовская блондируюшие да, а кислотные нет нет и еще раз нет!!!!что вы ерунду то говорите? убивают волос....вы профессионал?
Бахыткуль Асылбекова Нет, убивает волосы очень сильно
У меня тонкие волосы по жизни. Так получилось, что пришлось воспользоваться конкретно этим средством. Парикмахер специально купила именно это средство, тк по его словам, оно самое щадящее. Результатом была довольна, после смывки. сразу покрасилась краской для волос. На состоянии волос никак не отразилось.
Милые дамы... смывка -это не краска!! ! Это лишь состав для удаления... выведения пигмента из волоса! !
После которого нужно наносить краску у, которую тоже нужно правильно подобрать.. и вообще лучше делать не окрашивание, а тонирование ...это более щадящий способ.. .
Что же касается непосредственно самой смывки Estel..неплохая.. но я бы советовала лучше переходить на другой цвет через мелирование.. конечно же... волосы попортятся.. но если делать это умело.. то несильно)).. не хуже. чем от смывки.. это уж точно! И к тому же очень красиво получается...! не торопитесь.. найдите хорошего мастера... и все получится! Удачи. .
Светлана Самцова Если пишется"для профессионального использования"!!то не нужно дилетантам ручки тянуть к химии, а потом от результата плакать!
Я пользовалась 3 раза, волосы немного суоваты были после, а так эффектом довольна.
Лю
Людмила
Мне эта смывка убила мои волосы за 2 посещения к парикмахеру, я их до этого восстанавливала больше года, потратила кучу денег на хорошие уходовые,лечебные средства, и мне наконец то удалось их восстановить, появилась хорошая густота, перестали выпадать совсем. Я блондинка и все время осветляю корни и делаю тонировку. Мне посоветовали якобы хорошего мастера и я пошла к ней, она нанесла краску на корни вроде норм, а потом тонировку и я стала медно-рыжая, естественно я охренела и она тоже, и вот тут предложила смывку Эстель и я согласилась выбора не было, все смыли и вот сразу снова тонировку и я снова оказалась серо-зеленая естественно снова пришлось смывать смывкой , в общем 3 раза подряд не могла подобрать мне тонировку. Волосы мои уже наверное в шоке. Начали лезть очень сильно и путаться и я начала понимать что прежней густоты волос которая у меня была она просто исчезла. Естественно я в шоке. Проходит чуть больше месяца и я снова к ней записалась, так как она меня убедила что в этот раз будет все супер и с первого раза я дура согласилась, мол тогда не правильные рецепты подобрала. И представьте картину снова такая ситуация, 3 раза снова пришлось делать эту смывку. В и итоге я психанула и ушла с рыжими корнями не дав больше себя тонировать ????. Возмущению моему не было предела. Переделала мне этот ужас моя подружка, и тонировку подобрала с 1 раза, цвет получился шикарный. Но волосы убитые в хлам по всей длине , очень сильно истончились и путаются, постоянно выпадают при мытье, при расчесывании при чём от корней???Кто бы что не говорил но я уверенна что это из за смывки... Волосы которые я восстанавливала больше года мне убили за 2 посещения!!!
Елена Icq