Уход за волосами

Почему у тех кто кормит грудью высыпаются волосы на голове? И можно ли этого избежать?

Rysgul.tekna_03
Если выпадают волосы, причина может быть в нехватке цинка в организме. Можно есть семечки тыквенные, в них много цинка. Но это быстро надоест: то времени, то возможности нет.
Экспресс-метод: «Тыквенное молочко» : сушим семечки в духовке, мелем в кофемолке, высыпаем в стеклянную банку с крышкой. Утром и вечером по 05-1.5 ч. л. в 05-1 стакана воды размешать и пить по утрам и вечерам. Попробуйте народные средства - маски:
1. Ржаной (чисто ржаной) хлеб размочить и кашицу наносить на волосы, шапочка купальная, полотенце. Подержать так не менее 05 час. Смыть, вычесывая крошки, споласкивать всегда лучше настоем заваренной крапивы, ромашки, зеленым чаем, или добавлять в воду яблочный или простой уксус, лимонный сок (подкислить воду) .
2. Смешать желток+мед+коньяк и тоже маску .
3. Делать маски из кефира, йогурта, простокваши - что есть в холодильнике.
4. Есть маска хорошая из натертого лука или нанести сок лука на волосы. Но запах лука долго вымывается и проявляется в бане - парилке, в вспотевшем состоянии, в жаре. Но маска действенная. Можно лук смешать с медом и нанести, тогда запах частично нейтрализуется. У всех индивидуально. Волосы ведь гигроскопичны. Результат скажется не сразу, но будет. Это помогает при аллопеции (облысении) даже у женщин. Одновременно протирать настойкой красного жгучего ( на всякий случай развести водой) кожу головы – это вызывает прилив крови к корням волос (луковкам) , улучшает кровоснабжение и питание и оживляет их. Споласкивать волосы после мытья очень здорово заваренной крапивой, березовыми листьями. Если ходите в баню, вода после заваривания веников- отличное средство для мытья и споласкивания волос. Еще для ополаскивания волос в старину да и сейчас применяют щелок - это отстоянная вода с золой березовых дров.
Еще хорошо протирать кожу головы настойкой розмарина (поискать в аптеках) , может у знакомых есть трава розмарин- сделать настойку на водке самостоятельно. Можно делать различные маски из продуктов в холодильнике: кефир, простокваша, яйца. Можно споласкивать заваренным зеленым чаем. Добавлять в полоскание яблочный или простой уксус, или выдавить лимонного сока немного.
Ну и питание: исключить всё, что считается вообще вредным, побольше кисломолочных продуктов, творога, но вы и так наверное это соблюдаете. Результат обязательно будет, не ленитесь, тем более вы все равно дома, намазал голову и ходи до вечера, пока муж не придет.
Удачи.. .
P.s. Не Забывай Меня.
Лучший ответ
Вместе с молоком вымывается кальций. А кальций необходим волосам. Я думаю, что этого нельзя избежать полностью, но можно помочь своим волосам.
Витамины с цинком и укреляющие маски. Я когда кормила они не выпадали, но были ужасно тусклыми. Все полезные вещ-ва достаются не вам.
Больше кальция надо употреблять, об этом в нете полно информации. Но успокою вас, волосы отрастут. Как правило, луковицы в этом случае не повреждаются.
Алёна Веришко
не обязательно, бывает наоборот, гуще начинают расти, витамин вам не хватает, есть шампунь на основе вытяжки из плаценты в аптеке
это не у всех
да что за бред, кушайте витамины, полощите волосы травками, либо мажьте репейным маслом, все будет хорошо,))
У меня тоже не было такого. Проконсультируйтесь с врачом, может тут в другом причина?
Romani Mariana
Вы перенесли стресс беременности, рождения ребенка. . Кажется, что все так просто выносить и родить.. . Это для организма - не просто. Вспомните свои переживания, ведь они были. Все восстановится, волосы отрастут, не беспокойтесь.
У меня такого не было!
Пить витамины для укрепления корней волос.