Уход за волосами
чем можно полечить волосы? перестала кормить грудью, а волосы выпадают очень обильно.
Купите в аптеке репейное масло и настойку красного перца, я себе этими средствами вылечка волосы:) удачи!
Кожу головы можно лечить: Отваром ромашки, маслом репейника с календулой - очень хорошо помогает, а еще из народной медицины черную корочку ржаного хлеба замочить в воде на 2 часа, затем эту кашицу наложить на корни волос и походить 30-40 минут, волосы окрепнут и приобретут естественный блеск. После родов такое бывает. Удачи вам!
Покупайте только мягкие шампуни, без бальзама (не "2 в 1"). И, перед тем как нанести шампунь на волосы, налейте его в ладошку и капните 2-3 капельки эфирного масла бея. Его трудно достать, но иногда можно купить в Интернет-магазинах. И ещё, подстригая кончики, сверяйтесь с лунным календарём стрижек (идеально это делать на растущей Луне в Деве).
Вам нужны правильные витамины. есть хорошее средство которое помогает, только оно стоит денег и в свободной продаже его нет.
Шампуни и маски не помогут. Это внутренние, у кого зубы после родов выпадают, у кого волосы. В идеале конечно к врачу гинекологу-эндокринологу, так как может быть сбой гормонального фона, а если анализы будут хорошие, тогда к дерматологу, лучше всего в КВД. Они вам назначат токи Дарсонваля, ну и другие средства. А масками тут увы не поможешь...
Если совсем честно- я так без волос осталась: ( Почти: ) Примерно через полгода после родов волосы клоками полезли. Никакие там настойки перца и репейное масло не помогли. Пришлось из своих волос по пояс сделать дохлое каре до плеч. Плюс еще купила спрей Эльсевовский против сечения кончиков и для восстановления. Тьфу, тьфу, тьфу, уже год как нет ни одного сеченого волоска и волосы ниже лопаток вымахали. Так что- попробуйте стрижку у нормального мастера сделать- у того, у которого рука легкая: ) Удачи с волосами!:) ) Пы. Сы. : качество волос все равно не восстановилось, т. е. была коса с руку- стал пучок в несколько пальцев: ( Но я даже рада, т. к. наконец-то могу их нормально уложить:)))
Месяца через 3 само все восстановиться. Все, кто кормил грудью, через это прошли.