лечение только комплексное:
1) диета (не у всех угри зависят от того, что ешь, но вдруг это именно ваш случай? в любом случае: отказ от фастфуда и полуфабрикатов, шоколада, избытка сладкого, меньше жареного, острого. больше овощей, отварных продуктов)
2) образ жизни- меньше компьютера и сидения дома, больше спорта, прогулок на свежем воздухе
3) уход: забудьте про гарнье, лореаль и тп. не эффективны! потратьтесь на аптечную косметику. начните с "урьяж иссеак" гель для умывания, лосьон, крем с AHA кислотами, скраб, очищающая маска
4) обследование у врачей (дерматолог-косметолог, гастроэнтеролог, стоматолог с залечиванием всех больных зубов, ЛОР- хр. тонзиллиты)
4) лечение- устранение найденных специалистами заболеваний, применение наружных лечебных средств по показаниям (дифферин, базирон и тп)
5) профессиональные процедуры у косметолога
автор, борьба долгая и трудная. если действительно захотите результатов, будете придерживаться описанной мной схемы.
посчитаете, что это слишком трудно и нудно, да и вообще лениво- значит прыщи не так уж и беспокоят. и будете как остальные здесь жаловаться, что "всё перепробовал, ничего не помогает"
удачи!
Уход за волосами
кто вылечился от прыщей отзовитесь!плиз! У кого они были запущены! Как вы вылечились?
анализ сдай на гормоны надпочечников
Возможно, дело не в возрасте. Как только я уезжаю в соседнюю область, то там в течение 2 дней они появляются, через 3 дня после этого исчезают. По возвращении домой они появляются вновь, но уже на месяц. Приходится покупать Garnier'овскую косметику.
Причины прыщей:
питание
гигиена лица
экология
Бороться можно со всем, кроме экологии. :(((((( Только переехать можно
Причины прыщей:
питание
гигиена лица
экология
Для того, чтобы лечиться, надо причину знать - обследуйся у врача, сдай анализы - кто знает что у тебя в организме не так? Может витаминов не хватает, а может наоборот - чего-то через меру
наладить кишечножелудочный тракт, витомины но в меру. а может быть аллергия на холод?
Самый простой способ.... умываться каждый день по несколько раз.... мне помогло... но у меня они не совсем запущенны были!
Для этого ты идешь к дерматологу... он прописывает тебе внутрь таблетки и т. д.. затем ты идешь к косметологу который эстетически их будет тебе убирать.. и личико чистенькое будет...
это неправильное пищеварение. Нарушена микрофлора тонкого кишечника. Овощи всежие (салат из огурц и помидор ежедн побольше утром и вечером) . Меньше хлеба, слад, жирн (несовместимая еда их вызывает :бутерброды с мясом, хлб, масло, рабы, мясо, сахар-это несовместимые прод-ты) .
Если ешь что-то вареное или жареное надо еще и что-то свежее съедать.
Что касается спиртовых лосьонов, то они сушат, а не лечат. Компрессы из трав помогают.