Тайна красивых волос скрыта в их поверхности, слое из микроскопических чешуек. Если чешуйки сглажены, падающие на волосы лучи света чудесно отражаются от них. Даже простое мытье и регулярная сушка феном делают роговой слой волос шероховатым. Поэтому старайтесь мыть голову мягким шампунем, распутывать расческой с тупыми зубьями и никогда не сушить слишком горячим феном. Придать новый блеск поврежденным волосам помогут правильно подобранный шампунь, бальзам и ополаскиватель. Шампуни для блеска содержат особенно много питательных веществ (масло из ростков пшеницы и т. д.) , а красящий шампунь для блеска — еще и дополнительные пигменты, подчеркивающие цвет волос.
Ополаскиватели разглаживают волосы субстанциями, которые оседают на поврежденных местах. Особенный блеск придают волосам ополаскиватели с хной (бесцветной) или цитрусовым экстрактом, а также полоскание лимонной водой (1 столовая ложка лимонного сока на 1/2 л воды) .
Лечебные бальзамы действуют по тому же принципу, что и ополаскиватели, но их целебные субстанции держатся на волосах дольше. При тонких волосах надо использовать специальные бальзамы.
Уход за волосами
После окрашивания, волосы стали совсем тусклыми. Как можно придать им блеск?
репейным маслом. тока смывать канеш.
Купи в аптеке спиртовую перцовую настойку (это не шутка) и втирай в голову перед мытьём. только одень резиновые перчатки и следи. чтоб в глаза не попало. эффект прекрасный. Мне такое советовали в парикмахерской нашей. когда после окрашивания сожгла волосы.
хорошим бальзамом
серией для волос Швартскоп
ненадо было вообще красить
напильником
Подкисленная вода это хорошо, но ненадолго.
Мой совет - заменить шампунь простым яичным желтком. Запах, конечно, не очень, но волосы тебя приятно удивят :)
Волосы после мытья можно споласкивать подкисленной водой: на 1 литр дистилированной воды 1 ст. ложка уксуса, лимонную кислоту или сок лимона; брюнеткам придает каштановый оттенок и блеск полоскание заваркой чая (после волосы не промывать), светловолосым хорошо подходит отвар ромашки. Для любых волос подходит полоскание отваром розмарина, крапивы, шалфея.