Уход за волосами

После окрашивания, волосы стали совсем тусклыми. Как можно придать им блеск?

Lalijek ***
Тайна красивых волос скрыта в их поверхности, слое из микроскопических чешуек. Если чешуйки сглажены, падающие на волосы лучи света чудесно отражаются от них. Даже простое мытье и регулярная сушка феном делают роговой слой волос шероховатым. Поэтому старайтесь мыть голову мягким шампунем, распутывать расческой с тупыми зубьями и никогда не сушить слишком горячим феном. Придать новый блеск поврежденным волосам помогут правильно подобранный шампунь, бальзам и ополаскиватель. Шампуни для блеска содержат особенно много питательных веществ (масло из ростков пшеницы и т. д.) , а красящий шампунь для блеска — еще и дополнительные пигменты, подчеркивающие цвет волос.

Ополаскиватели разглаживают волосы субстанциями, которые оседают на поврежденных местах. Особенный блеск придают волосам ополаскиватели с хной (бесцветной) или цитрусовым экстрактом, а также полоскание лимонной водой (1 столовая ложка лимонного сока на 1/2 л воды) .

Лечебные бальзамы действуют по тому же принципу, что и ополаскиватели, но их целебные субстанции держатся на волосах дольше. При тонких волосах надо использовать специальные бальзамы.
Марина Полушкина
Лучший ответ
репейным маслом. тока смывать канеш.
Купи в аптеке спиртовую перцовую настойку (это не шутка) и втирай в голову перед мытьём. только одень резиновые перчатки и следи. чтоб в глаза не попало. эффект прекрасный. Мне такое советовали в парикмахерской нашей. когда после окрашивания сожгла волосы.
хорошим бальзамом
серией для волос Швартскоп
**
*жанна *
ненадо было вообще красить
напильником
Подкисленная вода это хорошо, но ненадолго.
Мой совет - заменить шампунь простым яичным желтком. Запах, конечно, не очень, но волосы тебя приятно удивят :)
Nadiyam Zakirova
Волосы после мытья можно споласкивать подкисленной водой: на 1 литр дистилированной воды 1 ст. ложка уксуса, лимонную кислоту или сок лимона; брюнеткам придает каштановый оттенок и блеск полоскание заваркой чая (после волосы не промывать), светловолосым хорошо подходит отвар ромашки. Для любых волос подходит полоскание отваром розмарина, крапивы, шалфея.
**
**janka **