Уход за волосами
после многочисленных окрашиваний волосы стали путаться, чем их можно восстановить?
Путаться волосы стали, скорее всего, потому что приобрели в результате окрашиваний более "пористую" структуру, чешуйки торчат в разные стороны и уже самостоятельно не "закрываются". Ваша задача на данный момент их как можно больше увлажнять (кондиционер с облепиховым маслом, маски с увлажняющими компонентами 1-2 раза в неделю, с такой же частотой можно еще использовать масла), также вполне можно иногда делать ополаскивания с подкисленной водичкой (1 ложка уксуса на литр воды) - в кислой среде чешуйки закрываются и структура волоса становится более гладкой, они уже не так путаются, и маски с желатином тоже способны помочь до следующего мытья, в результате волосы покрываются тонкой светоотражающей пленкой, это обеспечивает гладкость и дополнительную защиту. А можно прибегнуть и к профессиональным средствам для гладкости, но их надо подбирать уже методом проб и ошибок, не все из них (даже откровенно дорогие) гарантированно могут Вам подойти.
ох радикальный цвет.. особенно если свои светленькие..
маски с кератином
Попробуйте воспользоваться париком, его не так жалко выбросить.
Чё мудрить? есть в ли стафард спрей для лёгкого расчесывания волос. отличное средство! ещё масла любые для волос отличный уход, так же бальзам для волос. маски вам нельзя, синева быстро вымывается, будут просто чёрные волосы.
Одно время пользовалась несмываемым кондиционером керанова (розовый). Волосы перестали выпадать. Здорово помогло, и не дорого. Но опять же кому как.
маслами. Попробуй желатиновую масочку