Уход за волосами

От многочисленного окрашивания волосы стали ломкими и выпадают так что мне страшно. Подскажите шампунь действенную

Irina Sergeevna
Чаще всего волосы становятся ломкими из-за травмирования некачественными расческами и заколками, завивки, окрашивания и частой сушки феном. В этом случае они могут обламываться почти у корней – кажется, что появились очаги облысения.
Что делать: устраните внешние раздражители и пользуйтесь восстанавливающей косметикой.

Вторая причина – дефицит витамина А или сбой в эндокринной системе. Симптом: волосы ломаются на расстоянии 3-5 см от кожи и истончаются по всей длине.
Что делать: обследуйтесь у эндокринолога, пропейте витамины А и Е, делайте укрепляющие маски. Во время лечения следует реже мыть голову.

И общие рекомендации. Если заметили проблему, для начала следует постричься, убрать как можно больше травмированных прядей. Это поможет волосам быстрее восстановиться. Если нет выпадения и перхоти, пройдите курс массажа головы. Ешьте больше морепродуктов – в них много полиненасыщенных жирных кислот и легкоусвояемого белка, которые особенно нужны ломким волосам. Увеличьте физическую нагрузку. http://volos-ok.ru/sekushhiesya-konchiki-volos-sekutsya-volosy-chto-delat/
Aidonkiii ******
Лучший ответ
Единственный способ спасти ваши волосы - прекратить их красить и делать укрепляющие маски. Но главное - прекратить красить!! !
Шампуни не помогут! Никакие!
Ольга Кононик
маслом репейным или кокосовым маж корни волос перед мытьём головы (за 30-60мин)
Елена Захарова
шампуни не помогут..). лучше делай маски)
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао

Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
Масяня М
Попробуйте шапмуни в аптеках
перестать красить- однозначно!!! !
можно виши-ампулы, хорошо помагают
Veronikа
Пожалейте себя и пощадите свою естественную красоту в первую очередь. Будьте самой собой....