Уход за волосами

Подскажите что делать? ! К какому врачу обратиться? Волосы стали ломкими, жидкими, слабыми, очень сильно выпадают!

Это к эндокринодогу.
Моника Царица
Лучший ответ
Настойки

Настойка из почек березы для стимуляции роста волос: 1 чайную ложку почек и листьев березы залить неполным стаканом кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос.

Настойка из элеутерококка: спиртовой экстракт элеутерококка колючего наружно чередовать с втиранием настойки женьшеня 1 раз в сутки в течение 2-3 недель (эти препараты продаются в аптеке) .

Маски

Маска из коры дуба: Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука залить 1 литром кипятка и держать на медленном огне 1 час. Отвар процедить и добавить мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирать в кожу головы, затем покрыть полиэтиленовой шапочкой и держать 1-2 часа, потом прополоскать волосы теплой водой и высушить на воздухе. Делать 1 раз в неделю.

Маска для укрепления волос: смешайте 1 ампулу витамина D, 2 столовые ложки касторового масла, вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю, повторите курс.

Поддерживать ослабленные волосы нужно не только снаружи, но и изнутри. Купите в аптеке специальные комплексы, содержащие витамины А, Е, группы В, минералы; не забывайте о сбалансированном питании. Это не только замедлит выпадение волос, но и улучшит состояние кожи и ногтей.
Evgeniy Trefilova
Очень хороший рецепт укрепления и оживления волос.
Надо: 50 г бесцветной хны, 3 ст. ложки аптечной ромашки, 1 ст. ложка горчичного порошка, 2 ч. ложки морской соли. Можно добавить немного косметичекой глины, 5-6 капель масло шалфея или розмарина, яичный желток, половина чайной ложки растительного масла (жожоба или льняного)
Готовим: глину, траву, горчицу и соль поместить в мисочку, залить горячей водой, размешать. Масса дорлжна быть сметанообразная. Затем добавить желток и масла.
В горячем виде нанести на волосы, втирая в корни по всей длине, надеть шапочку для душа и сверху намотать полотенце.
Держать 40-60 минут, затем хорошо промыть и сполоснуть прохладной водой с яблочным уксусом или соком лимона. После такой маски кондиционер не требуется, ворлосы становятся мягкими, пышными и густыми.
Желай успехов!
а может быть на нервной почве?
подумай, что могло стать первопричиной выпадения
Проблемы такие с волосами - это нехватка в организме цинка. Зайди в аптеку.
Выпадение волос может начаться в любом возрасте. В основном это случается из-за поражения волосяных мешочков или сальных желез, неправильного питания, стресса и т. д. Выпадение волос можно разделить на- временное, постоянное и генетическое. Временным выпадение можно назвать сезонные, послеоперационные, после родовые выпадения волос. Еще временное выпадение провоцирует применение оральных контрацептивов. Как правило через небольшой промежуток времени волос перестает выпадать. Постоянное выпадение в течении длительного времени требует вмешательства специалиста – трихолога. Людям с такой проблемой нельзя красить волосы химическими препаратами и делать завивки. При своевременном лечении болезнь поддается лечению. В первую очередь при таком заболевании делают компьютерную микроскопию ( увеличивают изображение волосяного покрова для более детального просмотра) или трихограмму (забор нескольких десятков волосков и исследование их под микроскопом) . Только после этого возможно назначение лечения. Обязательно нужно сдать анализ на гормоны, т. к. переизбыток мужских гормонов (андрогенов) тоже является причиной выпадения волос. Еще одним из выпадений является очаговое или гнездовое выпадение волос. Это когда на голове неожиданно появляются круглые участки без волосяного покрова. Хотя так же неожиданно волос начинает расти. Ученые до конца не могут найти причины такого облысения, но основные гипотезы сводятся к тому, что виноваты стресс и неполадки в иммунной системе. Ну и генетическое выпадение . Ему подвержены в основном мужчины, что мы и можем наблюдать при возникновении залысин на висках, и поредению макушки. Удачи!
Вам к трихологу, может себорея какая...
к трихолоу, и срочно! может у вас какой то сбой гормональный или после стресса! Это не шутки!
нужно втирать куриный помёт в кожу головы - моему деду помогло !!!
Ирина Иванова
Это надо не к врачу! Это может быть из-за недостатка витаминов! Проще сходить в аптеку и купить витамины. Самые лучшие - это витрум пренатал - комплекс витаминов для беременных!
WWW.INFINUM-GROUP.COM раздел комплекс про
Попробуй мезококтейль для волос и кожи головы. Наружнего применения.