Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
очень сильно выпадают волосы что делать? какие витамины можете посоветовать? Раньше были густые, но щас стали жидкими (
Капуста
помидоры
овсянная крупа
гречневая крупа
петрушка
крапива (Все они содержат в2 в нужном количестве и максимально эффективном сочетании без всяких таблеток)
помидоры
овсянная крупа
гречневая крупа
петрушка
Мне кололи витамины группы В. Болючие, но очень действенные. Ещё, покупала на ВВЦ средство Мивал, втирала в корни.
Причины - примерное решение: недостаток кальция - витамины с кальцием которые хорошо усваиваиваются - Кальций Сандос в шипучих таблетках усваивается практически полностью, Д 3 Никомед - жевательные. Продукты содержащие кальций и очищающие поддерживающие в порядке кровь - творог, рыба - лучше отварная, свекла вареная, икра черная или красная, петрушка в любом виде ну есть много других.
Нервы (работа не нервная. а в семье как? ) - новопассит - пачки или флакона сиропа (лучше сироп) - вполне достаточно (ВАЖНО - не пить больше месяца без рекомендации врача, а они больше сами не рекомендуют) , если страшно - корвалол по 10 капель или настойку валерианы по 15 на ночь перед сном, они имеют накопительное действие начнешь замечать недели через две пить можно 2-3 мес потом обязательно перерыв.
В принципе - дорогие маски могут не помогать - поэтому купи масло репейника намаж волосы - оставь на часок можно под шапочку, тчательно смой. Если есть плешинки то - в аптеку за настойкой перца стрючкового (может называться настойка горького перца) и аккуратно после мытья головы на ватку (ватный диск) и втираешь в проблемные места НЕ нажимать, втирать крайне Аккуратно, секунд по 5 - 7 в одно место, будет легкое жжение - лицо язык и вообще ничего руками после этой процедуры НЕ ТРОГАТЬ (ну только если ради интереса, но потом не говорить, что я не предупреждала!!) , сразу мыть. Продается не везде. Проделывать манипуляции около месяца, недели через 2 - 3 на ранее пустом месте должны апоявиться волоски. И еще раз аккуратнее без фанатизма, все хорошо в меру.
Также - берешь кору дуба (в аптеке) - примерно столовую ложку в кастрюлю, залить водой примерно 1 - 1.5 литра, довести до кипения и пусть минут 10 покипит на медленном огне. Аккуратнее будет пена не залей плиту - убегает зараза как молоко!! ! Выливаешь отвар в таз разбавляешь и полоскаешься ТЧАТЕЛЬНО. После этого перестают выпадать и более блестящие здоровые. А вот еще - кастрюлю бери какую не жалко закрасится хрен отмоешь потом, я серьезно!! !
Можно еще так крапиву заваривать - лучше самостоятельно собранную или сушеную тоже самостоятельно, ну если нет возможности то из аптеки можно как кору, лучше залить кипятком, оставить пока не остынет и так же полоскаться, НО вот когда завариваешь ее ЭХ ОНА И ВОНЯЕТ.
Лично я на этом уже собаку сьела и не одну!!! !
Сейчас придерживаюсь всего понимножку - выработала последовательность и совместимость.
И еще раз БЕЗ ФАНАТИЗМА - кора и масло не повредят (если раз в неделю пару месяцев, потом надо дать волосам отдохнуть) , а вот с остальным надо повнимательней.
Удачи!