Меня раздражают болтливые парикмахеры. Невнимательные-просишь постричь на 0,5 см, отрежут 2.
Многоразовые полотенца и разведенные шампуни. Дешевая музыка на весь салон по радио и телефонные переговоры.
Дайте свои рекомендации владельцам и просто парикмахерам, может они научатся работать качественно, с расчетом на клиента, а не разовым посещением.
Минусы встречаются в салонах разного уровня, иногда, когда проездом оказываешься в маленьком городке положительных впечатлений получаешь больше, чем от "дорогого" салона с именем.
Уход за волосами
Какие рекомендации нужно дать парикмахерам?
Знаете что самое главное? Не музыка, не разведённые шампуни и болтливость. Даже многоразовые полотенца - цветочки!! ! Их ведь после каждого клиента отправляют на стирку. Страшнее всего то, что большинство мастеров не считает нужным дезинфицировать свой инструмент!! ! В большинстве салонов даже нет стерилизаторов!! ! Я работала в четырёх салонах, два из которых были довольно дорогими, один среднего класса и один эконом. Только в салоне эконом класса был рабочий стерилизатор!! ! И именно поэтому я пошла работать в этот салон. Мне надоело таскать с собой спирт из дома и протирать ножницы с расчёсками. А ведь иного выхода у многих мастеров нет. Просто директора у нас часто полные идиоты. Стерилизаторы стоят дорого, поэтому многие не считают целесообразным их закупать. Но даже в салоне со стерилизатором я им одна пользовалась. Хотя некоторые мастера под конец рабочего дня инструменты туда минут на 5 закладывали.. . А я после каждого клиента. На меня смотрели как на сумашедшую, на меня ругались администраторы. Очередь клиентов стояла, а я говорила всем: " Я приму клиента только через 10 минут, так как мои инструменты стерилизуются! ". Вторую пару инструментов увы мне покупать было не на что. После череды скандалов я просто собрала вещи и ушла из салона. И больше в салонах работать не тянет. Работаю на дому и сама себе хозяйка:)) )
Так что советую всем ради своего здоровья перед тем, как садиться к мастеру посмотреть, где находятся его инструменты. Если на рабочем столике, то прямо задайте вопрос о стерилизации. Хотя если предыдущий клиент был давно, то инструменты там и должны быть. Если же предыдущий ушёл прямо перед Вами и Вас сразу посадили в кресло, посылайте на фиг этот салон, докладывайте в эпидемку и больше туда ни ногой! Понимаете, когда волосы стригут слишком коротко они отрастают, не тот цвет можно перекрасить, пересушенные волосы подлечить.. . но если Вас вдруг чем-то заразят нехорошим, будет похлеще. От каких-нибудь вшей чуть ли не на лысо стричься.. . А если СПИД? Порежут слегка человека до Вас, порежут Вас потом и всё, пиши пропало. И никакие жалобы потом не спасут.
Так что внимательнее будьте. Не доверяйте всем подряд, проверяйте.
Здоровья всем в Новом Году и положительных впечатлений после посещения салонов. Пусть каждый найдёт хорошего мастера, который заботится не только об красивом внешнем виде клиентов, но и об их здоровье!!!
Выход один - обойти салоны и найти тот, который Вам подойдет, или писать свои претензии в КЖиП, пусть администрация задумается. Насчет болтливости - согласен, я и сам во время работы стараюсь не разговаривать ( хотя, вроде и надо с клиентом общаться) , меня болтовня отвлекает. Многоразовые полотенца - не знаю где еще такие применяют, даже в нашем деревенском салоне их уже сто лет нет. Разведенные шампуни - на совести администрации и мастеров. Иногда провинциальные салоны оказыватся на сто порядков выше, чем гламурные и пафосные в больших городах, все очень просто - в провинции держатся за каждого клиента, "сарафанное радио" еще никто не отменял, в больших городах мастерам наплевать на качество работы: если будет пару недовольных клиентов - не беда, еще десять придет.
а почему бы не сделать мастеру замечание? ведь мы в салон ходим не только для того, чтоб прихорошиться, а еще и чтоб отдохнуть...
Научитесь, относится вокруг к людям (и к парикмахерам в том числе), Так же как вы бы хотели что бы относились к вам. И проблема будет решена. А выбор есть у всех, салонов сейчас достаточно. Можно найти мастера который будет приходить к вам или вы к нему. Законные притензии можно предьявлять через СЭС или Защиту прав потребителя, вам обязаны вернуть деньги за испорченную голову, но только при наличии чека. Если вас что то не устраивает, боритесь за свои права в салоне (там вы это почему то не делаете) а только болтаете на страницах сайтов.
Эльвира Шамуратова
А Вы по всей видимости парикмахер, здесь на сайте о чем болтаете о России или о мире во всем мире?
меня раздражают парикмахеры, которые стричь нифига не умеют. или которые упражняются на своих клиентках. неоднократно было дело, даже в дорогих салонах, когда парикмахер делает не то, что ты хочешь, а то, какой они тебя хотят видеть после своей работы. и красили не в тот цвет (подруга хотела русый, а ее в коричневый выкрасили) и оболванивали
просто нужно найти салон по вкусу.