Уход за волосами

После стрижки в парикмахерских - слезы лью...Как найти хорошего парикмахера?

Прихожу в парикмахерскую, прошу сделать стрижку. Ничего сверхъестественного не требую. Просто аккуратно постричь виски, затылок... Не умеют! Или у них прикол такой - сотворить гадость на голове, содрав денег сполна. Начинают спрашивать какой длины нужна челка, как стричь виски, что сделать сзади...Хочется спросить учились ли они стричь, или вчера только взяли ножницы в руки! Такое впечатление, что парикмахер должен не уметь стричь, а тоненьким голоском сюсюкать как с ребенком. Ну, ладно, сюсюкай. Но я ведь прихожу не за тем, чтоб мне волосы помыли и причесали, это я и сама умею, а за профессиональной помощью.Предлагают выбрать в журналах что нравится, а в них одни супервзрывы на головах. Нет того , что надо. Я не молоденькая девчонка, мне надо хорошую стрижку, чтобы легко укладывалась дома. И не старуха я, чтобы вечно в платках голову прятать. Если не скажешь парикмахеру, что виски не симметричные получились, не поправит сама, скажешь - отвечают что все хорошо,прекрасная маркиза, но если хотите, поправим и так стриганут, что лучше бы не поправляли, еще хуже сделают! Хочется их самих постричь также! Я больше не прихожу туда, иду в другую парикмахерскую. В другой - повторяется тоже самое. Однажды еще в юности в одной парикмахерской мне сделали отличную стрижку - без сюсюканий, молча, но профессионально! Ни разу мастер не спросила какой длины и где мне нужно- все сама знала. Но той парикмахерской уже нет, там сейчас магазин.Неужели так сложно научиться основам стрижек! Я не парикмахер, но свою дочь стригу всегда сама и очень аккуратно.
бред какой то написан. конечно они спрашивают, что вы хотите и ваша задача правильно и понятно объяснить, а как это сделать они сами додумают. а если не знаете как стричья приходте и говорите, не знаю что, но чтобы симпатично было, и какую длинну оставить. и не пожалейте денег на хороший салон. найти хорошего мастера правда сложно, но можно
Ирина Волкова
Лучший ответ
Стричь себя не так уж и сложно. Сначала - осторожно ровнять и поправлять, потом и дерзить можно. Чем тратить дньги на осоловелых телок, нигде больше не нашедших применения своей бездарности, лучше потрать на литературу и инструменты
Инесса Резунова А как же затылок стричь? через второе зеркало? И что надо для стрижки - ножницы, расческа ...А что еще?
они все такие я всегда прихожу плача.. последний раз мне подстригли нижние и верхние волосы с раздницой 40см.. мне просто надо было подравнять волосы на как я сказала 1см.. в результате было потеряно 40см.. дома потом оставшиеся длинные волосы пришлось отрезать, так как раздница была огромная между нижними и верхними.. пришлось потом им парикмахерскую разнести.. сегодня сама себя ровняла.. и хоть чуть чуть особо не стараясь.. вы только представьте эта дрянь мне отрезала 40см.. у меня там инфаркт чутьли не случился.. я так волосы долго растила.. я готова была ее ее же ножницами зарезать.. или саму ее побрить наголо.. сейчас я маму уговариваю посетить курсы парикмахеров и стричь друг друга.. потому что это издевательство, когда тебя за твоиже деньги уродуют..
Волосы - не зубы, вырастут.
Инесса Резунова Вот, вот все парикмахеры это знают. Но испорченное настроение, блин...
такая же проблема-стричь не умеют!
Мало хороших мастеров, хотя в том, что спрашивают не вижу не чего плохого. Я перебрала с мамой кучу парикмахеров пока не нашла 2 мастеров, которые великолепно стригут волосы.
Таня Титова
У меня была такая же проблем!! но я нашла выход из этой ситуации!!! это легко и просто, найди через знакомых парекмахершу, которая работает на дому!!
Инесса Резунова А что, те кто на дому, не приходят в парикмахерские работать совсем? Получается в парикмахерских нет хороших мастеров, только подмастерья начинающие?