Уход за волосами

Почему парикмахер советует короткую стрижку???

Начнем с того, что у парикмахера короткие волосы.... Раньше я всегда носила волосы чуть ниже плеч и короткие стрижки у меня не воспринимаются в сознании!!! ! Было время сама накасячила с волосами: пережгла, +был другой парикмахер, который не удачно сделал мне каскадную стрижку (без объема).... Моя новая уговорила сделать короткое каре и когда волосы отрасли, она почему-то настаивает на нем и по сей день. Говорит, дескать у меня слабые и тонкие волосы и большая длина мне не пойдет.... При этом не предлагает лечение и укрепление волос.... Почему она так делает?? ? А на вопрос про лечение и укрепление, она говорит, что это бессмысленно?? ? Девочки, подскажите неужели это так??? ?
Алёна Шарова
мне кажется, это ее личные заморочки.
слабые и тонкие волосы никогда не будут хорошо лежать при короткой стрижке, вы только создадите себе проблему с укладками
может, мастера поменять? если у вас разные взгляды?

что касается лечения.... толще волосы не будут.
можно курс мезо проколоть, сделать хорошие ритуалы на тех же керастаз или филип би, или орибе, или опалис.
волосы будут лучше выглядеть. меньше выпадать. в итоге % на 10-15 объем будет больше (т. е. не принципиально увеличится)
но это-потолок, копны никак не выйдет в любом случае

если ламинируете, объем тоже будет +10%, так еще и могут повиснуть под тяжестью, как сосульки....
Nailya Radikovna
Лучший ответ
Алёна Шарова Не знай, я сейчас пробую витамины пить+курс стимуляции волосяных луковиц.... И то и то обещает улучшить структуру волос и уменьшить их выпадение.... Что думаете про эти способы?
У моей подруги с детства тонкие волосы, и чтобы она с ними не делала ничего не помогало, они просто висят, а накручивание и укладки долго не держаться, максимум час. Так она носит волосы всегда на уровне плеч, по надобности подрезая. Волосы ухожены, блестят. Шампуни все дорогие и качественные. Но вот объема никак не достичь. Недавно она подстриглась коротко, мне понравилось) может и без объема зато очень красиво и ей идет. Найдите хорошего мастера, он все сделает отлично.
Маша Дахно
Алёна Шарова У меня в 15 лет были очень красивые волосы, многие об этом говорили!! ! А потом с ними что-то стало!!!!
у меня к примеру очень длинные волосы, да они тонкие и слабые могут быть но это не причина их обстригать. все зависит от тебя тебе вообщем то как идет какая стрижка больше идет? если длинная так не обстригай если короткая то как хочешь. лично я думаю что если у тебя лицо пухленькое то не надо делать каре