Уход за волосами

помогает ли касторовое масло так же,как и репейное для ускорения роста волос?)

помогает. но этого не достаточно. попробуйте масло активатор роста волос "Золотой Шелк", там в составе несколько масел и витамины, необходимые для здоровья и роста волос. можно еще попробовать различные маски для рост волос.
Юлія Луньо
Лучший ответ
Для ускорения роста волос помогает сок алоэ (аптечный) . Смешайте чайную ложку сока и один желток. Втереть в корни волос и утеплить. Держать 30 мин. Смыть.
Аида Погосян
помогает, по крайней мере сохраняет.
Я больше касторовое люблю! Его приятно наносить. (кроме корней)
В него добавляю: Витамины А, Е в масле, каплю эфирного (лимон) , чуть чуть масла крапивы и миндального.
Потом споласкиваю отваром крапивы и коры дуба. Но это для темных волос.
Для светлых то же самое, только вместо кравивы - ромашка. Кора дуба тоже может оттенок дать, если ты блондинка.
Я не знаю, как уж там Апельсин_ка * моет голову, что масло остается. У меня все ништяК! Ну ясный перец, что это масло и не один раз шампунем надо намылить. ) Прям такого роста я не заметила, но волосы реально спасаются (часто утюгом фигачу, лаки, пенки...) .
Посмотри еще тут:
http://yagodichka.narod.ru/_private/hair.html
так репейное масло вроде не ускоряет рост волос. я бы не стала экспериментировать! волосы и сами по себе быстро растут.
использовать сок Алоэ это хорошо.. . но только для тёмных оттенков волос. . я действительно пробовала на светлых (когда имела светло-русые волосы) корни после него потемнели но главное, волосы стали меньше выпадать) и ускорился их рост
Natalia Yanich
масло очень сложно отмыть )) потом.
волосы жирные остаются