Уход за волосами

Скажите, можно ли затонировать (затемнить) полуперманентной краской имеющееся мелирование?

и, уважаемые модераторы, столько жлобства пропускаете, мат-перемат стоит, некто появятся нахамят, а вы и не удаляете
Конечно можно, полуперманентный краситель - идеальный вариант для этого. Во-первых, полуперманентный краситель гораздо лучше держится на осветлённых волосах, чем перманентный краситель, а во-вторых он гораздо более щадящий, т. к. в нём нет аммиака и очень много ухода. Советую всё таки обратиться к профессиональному парикмахеру, но если всё таки это невозможно, попробуйте сами. Перед окрашиванием рекомендую для большей стойкости сделать предпигментацию (краска разводится с водой в пропорции 1:3 на 20 минут) . После этого разводите краску с окислителем в пропорции 1:2. Очень важно добавить в смесь корректор, который нейтрализирует нежелательный оттенок. А какой именно корректор сказать нельзя, не видя ваши волосы.

Кстати, никакого глубокоочищающего шампуня, способного вывести мелирование не существует.
Фания Сиделина
Лучший ответ
Для чего? Вопрос не понятен. Затонировать сделать цветным? Можно любой краской, только лосьон взять 1,5% или3% или 4,5% Закрасить в тон волос? Не получится, бликовать будет сквозь краску. Вымываться из милированных прядей краска будет в первую очередь. "Вывести" как многие здесь пишут невозможно, это вытравленный пигмент из волос. Объясните чего вы хотите добиться.
надо очень хорошего мастера найти.
я в Москве закрашивала белую длину. мастер подобрала цвет (намешала разные тона) и затонировала.
при этом ровно, без проплешин и держалось 3 месяца! т. е. цвет вообще не тускнел. а я мою голову каждый день.
смылся только через 8 месяцев, но к тому моменту я уже практически все срезала и стал свой цвет.
конечно можно
только в парикмахерской.. так ерунда получится
Viva La Vita *
мелирование затемнить нельзя, я тоже хотела, тока испортишь.... можно его вывести со спец. шампунем обычно в парикмахерских используют, глубокое очищение
Юлия Мазан