Уход за волосами

Содержит ли очень хорошая дорогая краска для мелирования перекись водорода?

Помимо перекиси водорода такие средства еще и содержат убойное количество аммиака, именно при смешивании щелочи с перекисью водорода происходит химическая реакция, во время которой выделяется большое количество кислорода, который и осветляет волосы, выжигая натуральный пигмент. Кстати, всенародно любимый Casting тоже смешивается с перекисью водорода.
Люба Тарасова (Иовлева)
Лучший ответ
по идее на пачке от очень хорошей дорогой краске для милиарации должна быть написана вся необходимая информация о составе.. . но вообще слово краска всё же подразумевает покрытие определённого цвета, а не обесцвечивание при помощи химической реакции...
И перекись содержит, и аммиак.. .
Иначе не получится обесцвечивания!
Да, все содержат. Даже там, где пишут без аммиака - там производные - например, оксид аммония. Только есть краски, которые, например, при оксиде 6% осветляют на 12 тонов, например, Materia от Lebel Cosmetics. То есть при меньшем содержании оксида волосы портятся НАМНОГО меньше.
Я, конечно, не парикмахер, но знаю точно, что современные краски сделаны на основе кислородных соединений ( типа Ваниша) , которые и отбеливают волосы. А еще есть такие же отбеливающие пасты для зубов.
да
Если же у вас натуральные волосы, то да можно пользоваться краской. Но краска на осветление работает на 6 и 9 % для хорошего результатата. Без этого не совершиться сам химический процесс.
Ну... Если же у вас натуральные волосы, то да можно пользоваться краской. Но краска на осветление работает на 6 и 9 % для хорошего результатата. Без этого не совершиться сам химический процесс. по идее на пачке от очень хорошей дорогой краске для милиарации должна быть написана вся необходимая информация о составе.. . но вообще слово краска всё же подразумевает покрытие определённого цвета, а не обесцвечивание при помощи химической реакции...
Любой химический краситель для волос содержит перекись водорода. Без этого просто никакой реакции с волосами не будет. Другой вопрос в том, что в магазинных красках идет, стандартно, содержание перекиси в оксидантах (жидкость для смешивания с краской) 9%. Очень редко 6%. В салоне же процент содержания перекиси подбирают согласно структуре, состоянию волос... Ну и, конечно, степени желаемого осветления.