Уход за волосами
вопрос к парикмахерам по поводу осветления
подскажите, осветляю волосы уже год, последнее время, когда осветляю корни, а потом тонирую, все волосы становятся нужного мне оттенка, а корни остаются цыплячьего, я не знаю как это убрать. осветляюсь блондоран+9% оксид, а тонируюсь estel essex платина+3% оксид.. как сделать чтобы корни были одного оттенка с волосами?
Неужели нормальные мастера перевелись? В какие же Вы салоны ходите, что Вам такой кошмар творят?? ?
С первого раза корни не станут белыми. Пигмент а Ваших волосах сильный, поэтому его не так уж просто вытравить. Единственный вариант - тонировать нормально. Или же осветлять по два раза. Я бы выбрала тонирование:)) ) Берите фиолетовый тон на уровне 9 и наносите только на корни. Это должна быт или безамиачная красочка, или обычная на 3%. Держите до тех пор, пока не уйдёт желтизна. Фиолет - естественный нейтрализатор желтизны, ничего лучше не придумаете. Главное не передержите чтобы Мальвиной не стать и наносите только на корни.
Можете попробовать осветлитель сменить. Мне очень нравится профессиональный Шварцкопф Игора. 9% это конечно максимум, что Вы можете себе позволить с блондирующим порошком. Попробуйте так же специальные сильно осветляющие краски с 12% оксидом.
Так же желательно пользоваться специальными шампунями для блондинок с лёгким тонирующим эффектом.
Короче говоря не всё так просто, чтобы по мановению волшебной палочки получить желаемое. Так что лучше найдите хорошего мастера по отзывам других блондинок и будьте счастливы.
9% это много, если только у Вас не черные волосы, достаточно 6% для корней. Корни остаются желтыми, потому что Вы не выходите на нужный фон осветления, он должен быть бледно-бледно-желтый, потом он прекрасно тонируется в любой оттенок, хоть в пепел хоть в платину. Если скажете номер краски, которой тонируетесь, скажу в чем Ваша ошибка. P.S. Долго вспоминал что в Estel называется платиной, это вроде 10/0 - очень светлый блондин натуральный, если Вы берете этот оттенок, то желтизну после обесцвечивания он никак не уберет.
Очень сложно самостоятельно осветлять корни, особенно сзади. Осветлитель все равно попадает на уже осветленные волосы, а ты, очевидно, под конец еще и расчесываешь повсей длине, а этого делать нельзя. Что бы ни писали в инструкции. Попробуй точно наносить осветлитель только на отросшие.
Надежда Соловьева
я не сама себе крашу,по этому с эти всё нормально,да и не расчёсываю я по всей длине..раньше делала всё то же самое,и было ровно по всей длине,а сейчас корни вообще ничем не прошибёшь
могу из своего опыта блондинки и опыта своих подруг сказать - НИКОГДА такого не было - чтобы с первого раза корни сравнялись по цвету со всей длиной.
только в салоне мне норм. делали.
во первых так вы вообще скоро без волос останетесь, а во вторых чтобы давать советы нужно знать исходный цвет волос. а блондоран кстати не осветляет а обесцвечивает так что пусть цыплячий цвет вас не удивляет все обесцвечивающие средства дают желтизну
есть такой специальный микстон фиолетовый в краску добавляется, спроси в спец. магазе тами тебе все по полочкам расставят.
сходи в хороший салон
Надежда Соловьева
там краски абсолютно такие же,только стоят руб по 500 за тюбик..
попробуй сразу после нанесения на корни блондорана, поверх нанести фиолетовый шампунь в разбавленом виде 1/4
Надежда Соловьева
только сегодня так пробовала,пролучше конечно)