Уход за волосами

Вопрос к парикмахерам.

Я хочу покрасить свои волосы.Я никогда не красила волосы.Настоящий цвет волос шоколадный цвет. Я только начинающий парикмахер,хочу по экспериментировать. Хочу сделать мелирование не скольких прядей волос,или покрасится,но мне жалко волосы,по сколько этот цвет волос пропадёт,и больше его не будет,тоесть будет только если красителями.друзья в колледже профессионалы отговаривают не портить волосы,а я хочу.как думаете стоит рисковать?
Зотова Света
Это проблема всех студентов - парикмахеров.. . сразу начать эксперименты над собой.. . не рискуйте! Лучше правильно ухаживайте за волосами, тогда клиенты будут охотнее садиться к вам в кресло.. . уважают они парикмахеров с натуральным видом, это как бы силу воли показывает)
Наталья Юмашева
Лучший ответ
делай, что бы найти себя надо попробовать всё. тем более ты парикмахер.
Никогда не понимала связи "крась свои волосы-ты же парикмахер"... Давно работаю парикмахером, и за свою жизнь ни разу не красила свои волосы, т. к. мне нравится цвет. И если вам свой нравится не красьте всю массу волос, сделайте пару прядей (если так уж хочется) , и когда отрастать будет не так криминально будет смотреться, и на прядях хоть действительно можно поэксперементировать...
Татьяна Белая
немного не поняла причём здесь парикмахеры?) )

если сомневаешься - лучше не делай.
только когда сама поймёшь, что действительно хочешь - мелируйся.
на крайний случай, если потом разонравится - перекрасишь именно эти пряди (ты же всего лишь несколько хочешь сделать? ) в оттенок, близкий родному и будешь отращивать цвет свой, больше не эксперементируя, да и всё).
а если краситься, то в каком цвет хочешь? если не радикальный (блонд или ярко красный) , то попробуй оттеночным шампунем сначала. он всё равно смоется. понравится - крассься безамиачной. она тоже смывается, но не так быстро. и вред не такой как от амиачной.
для вас подойдет тонирующая краска думаю вы знаете различие между перманентной и тонирующей
в этом сезоне это совсем не модно, оттенки мелирования должны совсем немного отличаться от общего тона, яркие пряди-это не то, что сейчас актуально. Вывод- мелироваться не надо, ухаживайте за своими волосами, тонируйте их, наносите спреи, блеск-это шик и вы на высоте!!!!
не стоит уверяю вас, ну проэкперементируете и что, а вдруг выглядить будете ужасно, можно конечно перекраситься, но согласитесь это не то. Шоколадный цвет это просто шик
ооооо не надо этого делать!!!!