Уход за волосами

Как ухаживать за волосами, чтобы они были мягкие, блестящие и не секлись?

1. Очищающий шампунь Avon для всех типов волос.
Пишут: - очищает волосы и кожу головы на 80% более эффективнее
- ухаживает за волосами и придает им здоровый вид
- обладает мягкой формулой
Моё мнение: Прочитала после того как уже заказала, что для сухих волос он не особо рекомендуется всё же, т. к. очень слишком сильно очищает волосы, изсушая их. Использовала я его поэтому только один раз. Он мятненький такой, пахнет приятно, после мытья на голове такая приятная мятная свежесь, отмывает волосы до скрипа, ничего особенного с волосами он не сделал. Его вообще можно использовать 1 раз в неделю. Сестры мыла им побольше (у неё жирные волосы) и впринципе её он устроил.

2,3. Шампунь и кондиционер Pantene Classic clean.
В нете толкового описания не нашла, но впринципе это обычный шампунь для нормальных волос, который только очищает. Волосы после него нормально выглядят, ничего особенного... Но от него у меня перхоть появилась. В кондиционере тоже ничего особенного, просто волосы легче расчёсываются.

4. Активатор роста для сухих и нормальных волос DNC.
Пишут: Для того, чтобы защитить и укрепить Ваши волосы, ускорить их рост предлагаем Вам косметическое масло для сухих и нормальных волос на основе репейного масла, касторового масла и витаминов А и В5. Репейное масло оказывает положительное действие на рост волос, касторовое масло оказывает смягчающее действие на кожу головы, укрепляет корни волос. Витамин А препятствует чрезмерному ороговению эпителиальной ткани, выравнивает структуру волос, делает волосы эластичными, устраняет сухость. Витамин В5 уменьшает риск выпадения волос, укрепляет корни. По своей природе это мягкое и влажное растительное масло действует обволакивающе на сам волос и кожу головы, не нарушая природное равновесие всей системы роста волос. Оно защищает волосы от вредных воздействий, насыщает их необходимыми витаминами, восстанавливает структуру волос, избавляет от перхоти и как следствие способствует росту уже здоровых и сильных волос.
Моё мнение: Ну как на рост это влияет я пока сказать не могу т. к. использовала только 4 пакетика ( в одной пачке их 3),но волосы после него хоть посимпатичнее выглядят, номне тяжело сказать что красиво (как и с любыми другими средствами, т. к. из-за ломкости они всё равно страшненькие какие-то).
Оксана Бучкова
Лучший ответ
пользуйся бальзамами и делай маски
витамины шевитон... жена ест специально для волос
шампунь для лошадей для гривы и хвоста фирмы зоовип. проверено на себе, семье, коллегах, знакомых. только вот сечься не перестали