Можно сделать МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС самой .
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.
Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
Уход за волосами
из чего сделать маску для волос, чтобы они блестели и не секлись?
Желток, ложку мёда и ложку коньяка, ложку репейного масла смешать, на волосы, в кожу головы, сверху непромокаемую шапочку и полотенце. Держать 1 час. Попей пивные дрожжи, в аптеке продаются. А от сечения только ножницы.
просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
Хорошо придает блеск если - ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) и еще отвар ромашки!
Хорошо помогают маски с кефиром
Сок лимона+ вода=ополаскивание.
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу паркимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)