Уход за волосами
Правда ли, что волосы секутся от резинок и заколок? Неужели придется всю жизнь ходить лохматой?)))
нет, ну серьезно... это действительно так влияет на процесс сечения?.. а как насчет "крабика"? его то хоть можно носить?..
во первых .всё стричь не надо, но см. 10 точно, Когда оно запущено, волос сечется не только на кончиках, но и в середине длины.
посоветую так--
Во-первых, без сожаления выкидываем все расчески с металлическими зубьями, Подходят щетки из натуральной щетины, расчески из цельного куска дерева с закругленными зубьями.
Покупаем термальную воду или спрей, облегчающий расчесывание. Наносим его перед каждым расчесыванием. вода напитает волосы влагой и витаминами (если они есть в составе средства) по всей длине. Кстати, такой спрей можно изготовить и в домашних условиях, налив во флакончик с пульверизатором водный раствор виноградного уксуса или лимонного сока.
затем, покупайте флюиды или маски для кончиков волос. Минимальное количество средства нужно распределить по кончикам сухих или слегка влажных волос, а затем не смывать.
От постоянного ношения тугих резинок, скорее всего, придется отказаться.
Не стоит расчесывать волосы сразу после мытья.
Питательные вещества необходимы всем системам организма, но каждой – свой. Волосы и ногти имеют схожий химический состав. Значит, вам потребуются кальций и масла. кушаем рыбку, салаты в средиземноморском стиле – с морепродуктами и оливковым маслом, творог и прочие молочные продукты.
Когда я пользуюсь феном, обязательно использую защитные средства для горячей укладки. Раз в неделю делаю волосам горячую баню – наношу на кожу головы и волосы подогретое масло, (миндальное, жожоба, оливковое и т. д)
посоветую так--
да, да.. от резинок таких... ну, навроде аптечных... Лучше пользуйтесь мягкими... А от крабиков вряд ли.
Можно постричься покороче))))
Ирина Дорохова
можно, но ведь хочется же длинные волосы..))
Елена Филиппова
Тогда - запастись средствами от секущихся кончиков и при необходимости отстригать их.
Длинные волосы всегда будут сечься... как ни крути. Поможет на какое-то время подрезание кончиков волос. Крабик можно)
Ирина Дорохова
ну хоть крабик, уже что-то)) а подрезание постоянное - это убийство длинны, я так за пол года до каре их состригу))
если читать все что пишут, лучше вообще без волос, а если вы так боитесь сейчас куча средств и против сечения и облысения и чего только нет
Ирина Дорохова
вот в этой "куче" как раз очень сложно найти что-то действительно стоящее... я уже выкинула столько денег на разное "гэ", что уже как-то руки опускаются))
Можно ещё побриться))))
Ирина Дорохова
жалко же, волосы то длинные)))
не совсем верно ты же постоянно не будишь носить
Ирина Дорохова
ну а как часто можно носить? если допустим 3 дня в неделю носить резинку, то это уже вредно?
лысые женщины тоже привлекательные=)
Ирина Дорохова
на вкус и цвет... =))
Lena Litvinenko
А мы так любим умничать ...
средства против секущихся кончиков не очень хороши-они слипляют всего лишь волосы.
так что лучше просто чуть чуть подстригать их раз в месяц, или коротко подсчтричься, что бы волосы портить не пришлось)
Ирина Дорохова
если раз в месяц постригать, как же их отрастить то?))