Уход за волосами
перхоть замучала...пробовал Клерасил от перхоти - еще больше стало...что посоветуете??
год назад посоветовали в аптеке шампунь Себезол - помог, на год забыл что такое перхоть...щас снова появилась- купил Себезол - не помогает!!! Почему она(перхоть) появляется, чем посоветуете с ней бороться??
дермазол в аптеке, проверено на себе
"TGel" шампунь (в аптеке)
можно купить в аптеке шампунь дегтярный или хну бесцветную.
Слышала, что хорошо помогает дегтярный шампунь от перхоти для лошадей. Серьёзно.
кожа головы сохнет - отсюда и перхоть. это частички кожи. Может стоит попробовать классику - хэндэндшелдэрс?))
Большое количество перхоти говорит о проблемах в самом организме, нужно посетить врача дерматолога.
Попробуйте мыть голову банным мылом, а не шампунями, может поможет. Раньше было мыло "Солдатское" среднее между хозяйственным и банным, от него точно перхоти не было.
Для лечения перхоти первым делом используются медицинские шампуни, в состав которых входят вещества, обладающие специфическим механизмом действия. Чаще всего действующее вещество обладает противогрибковым эффектом, так как избыточная выработка кожного сала при себорее является благоприятным условием для размножения грибка, под воздействием которого обновление клеток эпидермиса ускоряется.
Реже для лечения перхоти применяют шампуни, способные напрямую тормозить рост клеток эпидермиса, и содержащие такие вещества, как соли цинка и селена, серу. Еще есть шампуни, хорошо удаляющие избыток кожного сала и уменьшающие его продукцию, что актуально при лечении перхоти как симптома себореи и псориаза. Они содержат деготь или смолу, получаемую при переработке каменного угля. Шампуни для лечения перхоти нового поколения содержат ихтиол натрия (дистиллят сланцевого масла) и специальные минералопротеиновые комплексы, усиливающие кровообращение в эпидермисе и улучшающие питание волосяной луковицы. Они обычно не содержат красителей и консервантов, поэтому не вызывают контактную аллергическую реакцию и местное раздражение. Лечение перхоти медицинскими шампунями проходит примерно в течение нескольких месяцев.
я пробовал Низорал, но он неэффективный - не советую... я пользуюсь в данный момент хозяйственным турецким мылом - помогает на 99 %! я уже забыл что такое перхоть!)
постричься налысо.... =)
ой, у меня такая же проблема! Говорят, от нервности перхоть появляется
о шампуни для лошадей тоже слышала, не помню, пробовала ли...
попробуйте шампунь от перхоти для мужчин от Орифлейм. Полгода назад купила мужу. . Сейчас никаких проблем.
У женщин и мужчин - перхоть бывает по разным причин! Покупайте шампуни для мужчин!
Мне Хеден помог.
вам надо разобраться с жкт от туда все проблемы, шампунь попробуйте фридерм с цинком или фридерм с дегтем
Если перхоть появляется снова и в больших количествах, то это уже говорит не только о заболевании кожи головы, но о возможно каких-то внутренних сбоях в организме. С этой проблемой вам к врачу надо обязательно. И не откладывайте. Никому не нравятся люди со снегом на плечах :)
А есть еще шампунь Низорал - тоже от перхоти, продается в аптеках.